Бодифлекс - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Спорт и фитнес > Различные системы, авторские методики

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 27.09.2007, 01:24
Alisa Alisa вне форума
Активист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 43
Question Бодифлекс

Привет, кто пробовал бодифлекс. Расскажите. Это правда так здорово?
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 08.10.2007, 14:17
Jane Jane вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 13
По умолчанию бодифлекс

а что это?
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 10.10.2007, 22:04
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию Новые статьи

По многочисленным просьбам на сайт было добавлено несколько статей о бодифлексе – смотри Бодифлекс: худеем с кислородом, Бодифлекс: пятиэтапное дыхание и Бодифлекс: комплекс упражнений.
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 31.10.2007, 00:36
Julia Julia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

То ли самовнушение, то ли и правда бодифлекс, но в моем случае совмешение умеренной диеты и именно этого вида дыхания в сумме помогли мне сбросить 20 кг. я не выполняла все все упражнение, а максимально выполняла на те зоны что мне и не нравились. упражнение с шеей меня вообще в восторг привело, так как второй подбородок видела на всех своих фотках и раздражало немеренно, а вот через какое-то время и куда что делось...
только потом что странное началось с этим бодифлексом у меня... это где то через несколько месяцев, сама не знаю от него или нет, но подозреваю что именно от него. после упражнения, а оменно задержка дыхания и втягивание живота... у меня начинал болеть живот, а иногда это приводило к межменструальным кровотечениям.... так было пару раз, мне это не понравилось, я пользовалась контрацептивами, так что я отказалась на время от такого усиленного бодифлекса.... сейчас все еще иногда дышу и растягиваюсь, но только 5-6 раз после того как слезу с беговой дорожки....
так что хорошо или плохо, помагает или нет, судить не буду. каждому свое
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 31.10.2007, 08:28
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию Бодифлекс - мера временная!

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
То ли самовнушение, то ли и правда бодифлекс, но в моем случае совмешение умеренной диеты и именно этого вида дыхания в сумме помогли мне сбросить 20 кг. я не выполняла все все упражнение, а максимально выполняла на те зоны что мне и не нравились. упражнение с шеей меня вообще в восторг привело, так как второй подбородок видела на всех своих фотках и раздражало немеренно, а вот через какое-то время и куда что делось...
только потом что странное началось с этим бодифлексом у меня... это где то через несколько месяцев, сама не знаю от него или нет, но подозреваю что именно от него. после упражнения, а оменно задержка дыхания и втягивание живота... у меня начинал болеть живот, а иногда это приводило к межменструальным кровотечениям.... так было пару раз, мне это не понравилось, я пользовалась контрацептивами, так что я отказалась на время от такого усиленного бодифлекса.... сейчас все еще иногда дышу и растягиваюсь, но только 5-6 раз после того как слезу с беговой дорожки....
так что хорошо или плохо, помагает или нет, судить не буду. каждому свое
Вы совершенно правы, что прекратили занятия. Дело в том, что бодифлекс, как и любые дыхательные системы, не стоит применять длительное время. Чем вызваны кровотечения, лучше бы узнать у доктора, поскольку это скорее свидетельство внутренних проблем, которые могли быть усилены бодифлексом, но вряд ли им вызваны. Откажитесь от дыхания, но обязательно растягивайтесь после любой тренировки (по этой системе или другой).
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 12.11.2007, 16:20
Аватар для Uttina
Uttina Uttina вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Moskow
Сообщений: 12
По умолчанию

Так, прочитала про бодифлекс, с сегодняшнего дня начинаю использовать. И в связи с предыдущим постом подскажите плиз, в течении какого времени можно применять эту методику, чтобы не было нехороших последствий?
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 14.11.2007, 13:13
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Хотя бодифлекс действительно эффективен и многим помогает похудеть быстро и без вреда, у этой системы, как и у большинства других, существует ряд противопоказаний.

Дыхательная гимнастика, лежащая в основе Бодифлекса, основана на прерывистом дыхании и усиленном поступлении углекислого газа. При этом повышается давление, напрягаются мышцы, в мозг поступает сигнал об опасности. Человек испытывает своего рода стресс. Поэтому дыхательные гимнастики (любые, в том числе йогу, Бутейко и т.п.) не стоит практиковать тем, у кого повышено кровяное давление или случаются приступы паники.

При длительном частом применении прерывистое дыхание способно вызвать кислородное голодание мозга и других органов и даже развитие новообразований.

Если у вас с давлением и психикой все в порядке, используйте бодифлекс на период снижения веса в комплексе с диетой, силовыми и аэробными упражнениями. При появлении неприятных симптомов прекратите дыхательную часть.
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 27.11.2007, 13:24
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Да, похоже поможет только и вправду умеренное питание !
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 30.11.2007, 11:50
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Ну, не стоит столь категорично. Дело в том, что любой спорт и т.п. может быть противопоказан в каких-то случаях. А может вдруг случайно навредить (потянешь мышцу или гантель на голову свалится). Но это же не причина попробовать! А бодифлекс многим реально помогает, особенно отчаявшимся уже. Так что думай сама.
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 12.02.2008, 21:27
Аватар для silverstar
silverstar silverstar вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 8
Отправить сообщение для silverstar с помощью ICQ
Smile

Я занимаюсь бодиком 2недели.Могу сказать что это гимнастика для ленивых таких как я которым леньки например на стадионе круги наматывать.Бодифлекс сильно не напрягает,а потихоничку помогает худеть Вначале конечно чувствовался дскомфорт потмучто не привыкли мои легкие к такому кол-ву кислорода.А сейчас ниче,нравится На мой взгляд саме то чтобы держать себя в тонусе.Грир пишет в своей книге о бодифлексе что Как и в отношении любого лечения, необходимо сообщить врачу, что вы собираетесь заниматься “Бодифлексом”.
Когда будет получено добро, я советую вам несколько дней посвятить отработке техники “Бодифлекса”, а уж затем приступить к самим занятиям. Тогда можно избежать разных неприятностей
Советую для начала прочитать книгу а потом решить подходит или нет
__________________
мы рождены чтобы жить...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.