Антицеллюлитная диета - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Диеты и методики похудения > Авторские методики

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 24.02.2012, 15:21
sustanon sustanon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Антицеллюлитная диета

Предлагаю вам к рассмотрению статью о способе борьбы с целлюлитом с помощью диеты.

Жировые отложения в области талии и бедер способны испортить жизнь самой красивой и уверенной в себе женщине. Во избежаение этого, диетологи задумались о диетах «против и для». Они, как правило, достаточно сбалансированные, более длительные, менее экстремальные, чем экспресс-диеты. При правильном использовании антицеллюлитная диета дает эффект обновления, омоложения, приводят организм в тонус.

Принцип диеты

Избавление от целлюлита — задача не из легких, поэтому неудивительно, что эта диета достаточно строгая. Ее можно отнести к типу разгрузочных. В течение 10 дней необходимо улучшить обмен веществ, максимально освободить организм от скопившихся отработанных веществ, накопленных жиров. Питаться придется в основном овощами, фруктами, а также крупами. Эти продукты, с одной стороны, улучшают работу кишечника, с другой — поставляют в организм определенное число витаминов и микроэлементов. Потребление жиров и углеводов будет резко снижено. Недостаток жирных кислот, участвующих в жировом обмене, может отразиться на состоянии здоровья. Обилие фруктов и овощей в меню должно заставить задуматься о целесообразности использования этой диеты людям с проблемами желудочно-кишечного тракта.

Посодействует вымыванию шлаков и обильное питье, предусмотренное этой диетой. Пить необходимо не меньше 2 л жидкости в день. Это могут быть свежеотжатые соки, зеленый чай, вода. Хлеб должен быть грубого помола. Полностью придется отказаться от соли и сахара, спиртных напитков. Ограничений по объему порций овощей и фруктов нет, хотя о чувстве меры забывать не стоит. Кстати, овощные блюда помогут уменьшить чувство голода и облегчат 10 разгрузочных дней. Особое внимание надо уделить подбору фруктов. Рекомендуется, например, есть грейпфрут и чернику. В них содержится много антиоксидантов, а в чернике — еще и флавоноиды. Они содействуют укреплению сосудов, благотворно влияют на лимфатическую систему. Черная смородина, богатая витамином С, поможет придать гладкость коже.

Антицеллюлитная диета настоятельно рекомендует употреблять в пищу авокадо, содержащие омега-3 кислоты. Они, по мнению исследователей, способствуют сжиганию жиров. Предпочтение отдается также помидорам и клубнике, богатым калием. Он ускоряет вывод жидкости из организма, вместе с которой клетку покидают токсины. В больших количествах калий содержится в ананасах, бананах, картофеле, горохе, черносливе. Не отказывайтесь от груш. В них, по сравнению с другими фруктами, больше всего йода, который ускоряет процесс клеточного метаболизма. В борьбе с целлюлитом рекомендуется есть часто и понемногу: через каждые 2-4 ч.
Во время 7 разгрузочных дней активные занятия в спортзале замените на более спокойные, но длительные пешие прогулки.

Меню антицеллюлитной диеты

Первый день. Только овощи и фрукты в свежем виде; салаты заправляйте лимонным соком и оливковым маслом, не более 2 ч. л.
Второй день. Только фрукты.
Третий день. Только свежие овощи и фрукты.
Четвертый день. Любые фрукты; свежие и вареные овощи (количество их должно быть равным). В отварные овощи добавьте небольшое количество крупы, лучше рис, гречку, овсянку или чечевицу. Чтобы подавить острое чувство голода, можно сделать фруктовый салат с натуральным йогуртом.
Пятый день. Питаться, как в первый день.
Шестой день. Питаться, как в четвертый день.
Седьмой день. Питаться, как в первый день.
Восьмой день. Питаться, как в четвертый день.
Девятый день. Питаться, как в первый день.
Десятый день. Питаться, как в четвертый день.

Ожидаемые результаты

Антицеллюлитная диета не только поможет убрать «апельсиновую корку», но и снизит вес на 3-4 кг.

Выход из диеты

Выход из такой жесткой разгрузочной диеты должен проходить плавно, не торопитесь наверстать упущенное, в том числе и лишние килограммы. Имейте в виду, что окончательно победить целлюлит за столь короткий срок нельзя. Усилия придется предпринимать и в дальнейшем: необходимо основательно откорректировать каждодневное меню и отдавать предпочтение все тем же овощам и фруктам. Помогут вам в достижении цели рыба и морепродукты, которые не только являются низкокалорийными продуктами, но и активно содействуют расщеплению белков. Отдавать предпочтение надо кофе без кофеина, а лучше перейти на зеленый чай, который не замедляет циркуляцию жидкости.

Поможет «подсластить» жизнь мед, с чьей помощью тоже можно удерживать постоянный вес. Большим подспорьем желающим иметь стройную фигуру будут занятия физкультурой. Достаточно эффективным могут быть медовые обертывания, антицеллюлитный массаж.

Надеюсь статья вам поможет. Спасибо за внимание, будьте красивы и здоровы!
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 26.02.2012, 18:49
mancaf mancaf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Целлюлит - это генетическая особенность почти всех женщин и некоторых мужчин. Диеты против него не работают, к сожалению.
Единственное, что помогает - держать себя в постоянном весе и нагружать себя физическими упражнениями. Это уменьшает видимую проблему, но не "справляется с целлюлитом".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.