Раздельное питание - информация к размышлению - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Правильное питание и оздоровление > Различные системы оздоровления, вегетарианство, голодание

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 01.10.2007, 00:35
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию Раздельное питание - информация к размышлению

Теория раздельного питания не поддерживается большинством ученых и диетологов. Более того, сама природа предлагает нам продукты, представляющие собой смесь углеводов, белков и жиров (бобовые и крупы, орехи и семена, молочные и мясные продукты, овощи и фрукты содержат различные макронутриенты в разных пропорциях). Что уж говорить о "творениях рук человеческих", таких как пирожные, шоколад, сыр, суп или каша. Пищеварительная система человека также настроена на смешанное питание, а потому не стоит безоговорочно доверять фразам о том, что "нас губит сочетание белков и углеводов" и т.п.

Теория Шелтона была опровергнута еще опытами Павлова, а позднее Разенкова и других, в результате которых было выявлено, что человеческий организм вполне способен переваривать белки и углеводы одновременно. За миллионы лет эволюции человеческий организм приспособился к смешанному питанию, ведь таким образом он получал наибольшее количество питательных веществ.

Длительная практика раздельного питания может привести к тому, что нарушится естественное ферментообразование и организм перестанет нормально воспринимать сложные сочетания продуктов из-за недостатка определенных ферментов. Поэтому со временем последователи системы начинают испытывать тяжесть после потребления белков с углеводами (мясо с картошкой), а после сложных блюд им вообще может стать плохо. Подумайте, разве это похоже на здоровье?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.