Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - Питание.Ожирение.Ликбез.
Показать сообщение отдельно
  #13  
Непрочитано 27.04.2013, 22:21
stonoga.viktor stonoga.viktor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 13
По умолчанию Коррекция режима питания и веса тела

1.Методика основана на использовании природного механизма потери лишнего веса, т.е. включения жира, как долгосрочного запаса в энергетический расход.
2. Непременным условием данного метода является изменение режима питания, т.е. отказ от трехразового режима питания и перехода на одноразовый режим с приемом пищи в вечернее время.
3. Изменение отношения к чувству голода. Восприятие чувства голода как нормального и необходимого состояния организма. Формирование нового стерео-типа в отношении режима питания.
4. Отказ от каких-либо химических препаратов и лекарств типа сжигателей жира, корректоров обмена и т.д.
5. Применяемые лекарственные препараты (в случае необходимости) все растительного происхождения.
6. Конечной целью этой методики является не только потеря лишнего веса, но и нормализация всех процессов жизнедеятельности организма.
7. Методика очень проста, понятна, доступна, безвредна и не имеет противопоказаний.

Одноразовый режим питания
 Утром – стакан воды или чашка чая без сахара, желательно с лимоном. (Сам лимон отжать, но не жевать. Кислота разрушает зубы).
 Часов в 11 – одно яблоко или два, медленно и тщательно пережевывая.
 Около 14 часов – опять одно или два яблока или чашка чая, или напитка.
 Часов в 17 – зарядка продолжительностью 10-15 ми-нут. Подобрать упражнения, чтоб дать нагрузку на основные группы мышц. Каждое упражнение делать до усталости (желательно с гантелями).
 Около 18 часов – основной прием пищи, по объему равен общепринятому обеду. Начинать с большой порции салата (2-3 обычных порции). Затем все остальное. За 0,5-1 час перед сном – что-нибудь легкое, например, стакан компота и пирожок.
Переход на такой режим желательно делать постепенно, уменьшая объем завтрака и обеда, и увеличивая объем ужина. На это вам потребуется 1-2 месяца. Сначала следует отказ от завтрака (где-то через месяц), а потом от обеда. Самым неприятным в этот период является чувство голода, дискомфорт и т.д. Этого не надо бояться. Знайте, это все временно. Для уменьшения чувства голода есть специальные препараты, но я бы не советовал ими пользоваться (они имеют много побочных действий). Проще всего (надежно и безвредно) пользоваться плодами рябины красной (жевать сушеные ягоды, несколько штук для уменьшения чувства голода) или семена фенхеля, – треть или полчайной ложки долго жевать. При этом частично снимается чувство дискомфорта, улучшается самочувствие. Купите в аптеке успокоительный травяной чай и подключите его.


Почему каждый день в меню присутствует яблоко?
1. Это фрукт, который растет в нашей местности, хорошо сохраняется и доступен круглый год.
2. Имеет в составе витамины, железо и другие микро-элементы.
3. Это достаточно сочный фрукт и может частично заменять прием жидкости в течение дня. Имеет клетчатку, необходимую для жизнедеятельности микрофлоры толстого кишечника.
4. Во время жевания очищает зубы и освежает полость рта.
5. Имеет слабо кислую реакцию, и не влияет на кислотность желудочного сока.
6. Это низкокалорийный продукт, не включает пищеварение и не усиливает чувство голода, легко-усвояемый.
7. Доступен по цене круглый год.
8. Не нуждается в какой-либо дополнительной кулинар-ной обработке.
9. Яблоко желательно кушать, не смешивая с другими продуктами, как говорят: это фрукт не терпит другой пищи 2 часа до и 2 часа после, т.е. самый раз его кушать в течение дня.

Резюме
Я понимаю, что мы не коснулись очень многих вопросов. Но я остановился только на принципиальных вопросах, которые воспринимаются с трудом, а реальное воплощение их в жизнь не так просто, как кажется на первый взгляд. Перестроить режим даже одного человека, в общем-то, сложно, а если взять общество в целом – задача сложнейшая. А картина ведь печальная. Система питания, принятая в обществе, никак не способствует здоровью. Заболеваемость населения растет, эффек-тивность лечения, и тем более профилактика, падают. Работа и другие физические нагрузки взрослого трудоспособного населения никак с режимом питания не увязаны. Питание и щадящий режим пожилых людей также не способствует их здоровью и долголетию. Питание детей и их развитие тоже оставляет желать лучшего.
Поэтому мое резюме весьма категорично:
 Общепринятый трехразовый режим питания является неестественным и пагубным для здоровья.
 Естественным является одноразовый режим питания с приемом пищи в вечернее время.
 Отсутствие пищи в желудке с утра до вечера следует считать нормальным состоянием, способствующим отдыху и восстановлению слизистой желудка.
 Ощущение голода в течение дня не вредит здоровью и самочувствию, а является необходимым компонентом в жизнедеятельности организма.
 Физическая нагрузка и процесс пищеварения не должны совпадать по времени.
 Естественным методом похудения следует считать включение жира в энергетический расход при недостаточном поступлении калорий с пищей, т.е. работать голодному.
 Лечение многих заболеваний является безуспешным, потому что не устраняется их причина – трехразовое питание.
 Ложиться спать надо уставшему и сытому. Пищеварение во время сна является нормой. Дневной сон считать вредным для здоровья.
И последнее. Хочется, чтоб все дети и взрослые были здоровыми, а понятие долголетия не подменялись понятием продления старости. Скажем, в 25 лет человек должен выглядеть на 18, в 35 лет – на 25, в 45 – на 30 и т.д., то есть:

Жить долго надо начинать с детства!
Чего я всем вам желаю!
Да поможет вам Бог!
Ответить с цитированием