Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - Питание.Ожирение.Ликбез.
Показать сообщение отдельно
  #9  
Непрочитано 06.04.2013, 22:17
stonoga.viktor stonoga.viktor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 13
По умолчанию Почему тяжело похудеть?

Еще одна проблема, которая напрямую связана с режимом питания, здоровьем и долголетием – это проблема лишнего веса. По некоторым данным 50% населения имеют лишний вес, 25% – различные степени ожирения. И мы с этим смирились, делаем вид, что это нормально. Небольшой лишний вес – лишним вообще не считается, а является даже признаком здоровья или неизбежным спутником возраста. Давайте посмотрим, к чему приводит лишний вес:
 к перегрузке мышц и суставов ног, блокировке других групп суставов, атрофии других мышц;
 к перегрузке поджелудочной железы, диабету;
 к перегрузке печени, ее ожирению, образованию камней, холециститу;
 к заболеванию почек, образованию камней;
 к варикозному расширению вен нижних конечностей, тромбофлебиту, трофическим язвам;
 к понижению сопротивляемости инфекционным заболеваниям, разбалансировке иммунной системы и другим заболеваниям, с этим связанными;
 к гиподинамии, остеохондрозу;
 к разбалансировке работы пищеварительного тракта, рефлюксам, гастритам, язвам, дискенезии кишечника, запорам и т.д.;
 к нарушению обмена веществ, увеличению количества холестерина в организме, атеросклерозу, инсульту;
 к нарушению психического статуса, формированию комплекса неполноценности.
Это далеко не полный перечень последствий лишнего веса, а вытекающий результат – ухудшение здоровья, формирование целого комплекса заболеваний, сокращение ожидаемой продолжительности жизни. Можно сказать однозначно: ступать на тропу долголетия с лишним весом – бесперспективная затея.
Как же определить, есть ли у вас лишний вес? Рекомендую методику Н.М. Амосова: если у вас на коже живота берется складка между пальцами шириной более 2х сантиметров – значит, есть лишний вес. Встает вопрос, как же сбросить лишний вес? Даже само слово «сбросить» отражает желание сделать это быстро и желательно без особых усилий. Методик и рекомендаций уйма! Многие из них просто абсурдны. Жир – энергетический запас организма, и есть только один природный путь извлечь его оттуда – включение в энергетический расход при недостаточном поступлении калорий с пищей, т.е. работать голодному. Все остальные способы неестественны, вредны для здоровья, возможно даже больше, чем сам лишний вес. Поэтому тем, кто хочет сбросить лишний вес быстро, хочу сказать – бросьте подобные затеи и пользуйтесь только тем способом, который определен природой, переходите на одноразовый режим приема пищи в вечернее время и если начнете терять лишний вес, значит, все идет нормально. Если не теряете, ешьте еще меньше и еще менее калорийную пищу. Хочу заметить, что в этом случае кожа будет «успевать» за потерей веса и будет иметь нормальный вид без дряблости и складок.

Последний раз редактировалось stonoga.viktor; 06.04.2013 в 22:36.
Ответить с цитированием