Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - Питание.Ожирение.Ликбез.
Показать сообщение отдельно
  #5  
Непрочитано 24.03.2013, 22:15
stonoga.viktor stonoga.viktor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

4. Когда жир выходит из запаса?
Ответ вроде бы ясен – если кушать меньше. Но меньше чего? А меньше того чем тратится. Предлагают есть небольшими порциями и часто. Здесь скорее соблюдается условие – не быть голодному, т.е. забивать чувство голода, а вот будет ли похудение?
Зачастую человек себя мучит-мучит, а вес не падает. А все потому, что таких небольших порций как раз и хватает, чтоб покрыть энергетические затраты, а жир как был в запасе, так там и остался.
Т,е., - если вы хотите задействовать жир из запаса – израсходуйте запас гликогена, который был в организме к утру (а это около 350г) и продолжайте физическую работу, будучи голодным. Не удивляйтесь, не обижайтесь, не расстраивайтесь. Другого пути нет. Ну, по крайней мере, физиологического и не опасного для здоровья. Еще раз повторяю : «Чувство голода – не болезнь».

5. Меньше есть? Когда и как?
Перекусы в течении дня – это не годится. Даже если кому и удается, - это не самый легкий и надежный способ похудеть. Надежнее и легче отказаться от одного (а то и двух) общепринятых приемов пищи.
Предлагают от ужина. Сразу скажу – это самое худшее. Все животные (и человек в том числе) засыпают лучше, будучи уставшими и сытыми. Кто пробовал не кушать после 18.00, знает эти вечерние страдания. Лучше всего отказаться от завтрака (а у кого большой лишний вес – и от обеда). И вы начнете терять лишний вес! Сколько в сутки? А вот с утра вы используете 350г гликогена, а во второй половине дня вместо гликогена пойдет жир, но его понадобится 50-60г (он ведь в 6 раз более энергоемкий). Так мало, скажите вы? А в месяц – это 1,5-1,8 кг, а за год 18-20 кг! Это не мало! Пусть только хватит сил!
Ответить с цитированием