Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - как отучить ребенка от чипсов?
Показать сообщение отдельно
  #15  
Непрочитано 23.07.2012, 09:48
AdinichTKr AdinichTKr вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 4
По умолчанию как отучить ребенка от чипсов

большое спасибо за возврат топика.
ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА, спасибо за интересную идею. Обязательно что-нибудь придумаем в этом ключе. Насчёт воды, мы с рождения даём только бутилированную воду, и фильтром тоже активно пользуемся. А соки используем предназначенные только для детского питаниябез сахара. COOLINARIA, наш малыш уиеет пользоваться и кружкой и поильниками, он просто категорически не пьёт из них Ребенок пьет сок, который о-о-очень сильно разбавлен водой. Я писала, на 30мл сока 250-300мл воды. В итоге, я целенаправленно занималась подсчётами, в день уходит 1-1,5 пачки сока 200мл, или 1 пачка сока 350 мл, это за весь день и ночь включительно. Это абсолютно безопасное количество потребляемого сока для ребёнка в сутки. На зубы это не влияет никак, если Вы имели ввиду соску, то вроде тоже никакого воздействия на зубы нет, т.к. дважды были на осмотре стоматолога в 2 года и в 2,6перед садом. Я тоже склоняюсь к тому, что ему просто трудно уснуть без бутылки, хотя например вода в ней его ужасно не устраивает.
Я много информации по этому поводу искала в интернете. На различных родительских форумах и т.д. Многие родители сталкиваются с подобными проблемами. Один малыш всю ночь пьёт кефир, количество выпитого достигает 2-х литров за ночь.
Вообщем спасибо за советы Всем Буду дальше находить и по мере возможности применять на практике советы. У нас ещё и садик, где деть не пьёт вообще. А когда я забираю его залпом выпивает 300 мл простой воды АРХЫЗ, у них бутылки с удобными пробочками о ему нравится. В садике не разрешают оставлять ему ЕГО ПИТЬЁ. Может быть глядя на то, как пьют другие малыши сам постепенно передет на кружечки. Мы из-за этого и не оставляем его в саду на весь день.
Ответить с цитированием