Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - Сибутрамин
Показать сообщение отдельно
  #10  
Непрочитано 22.02.2010, 02:23
Witalliy Witalliy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 5
Thumbs up Сибутрамин

Привет всем!
Попробовал все три препарата (редуксин-линдакса-меридиа). Разницы никакой (ну если чуть меньше побочек конкретно от редуксина). До приема сибутрамина весил 143 кг, через 2 ес. вес 129 кг. Затем прекратил, сейчас прошло еще 1,5 мес. без приема таблеток - вес 125 кг., держится пока и по чуть-чуть снижается ).
До этого несколько раз худел на разных диетах, пробовал голодать (категорически не советую), но вес со временем опять набирал (ничем не болею, но предрасположен к полноте, рост 183 см, макс. вес достигал год назад 150 кг. )

Впечатления конкретно от сибутрамина, ИМХО:
1. Подсесть на препарат очень сложно, если не невозможно, только если психологически себя настроить на это. Я пробовал дозу увеличивать втрое, ничего, кроме увеличения побочных эффектов. Если забывал принять, даже как-то два дня был пропуск, ничего не происходило вообще, никакой ломки там или еще чего. Когда перестал принимать - единственное, - на следующий день и через день спал по часов 12 крепчайшим сном.
2. Аппетит от него практически не снижается, но наедаешься гораздо быстрее и мизерными дозами еды (первые дня три идет рассогласование мозгов и желудка - последний говорит, что он хочет есть, а мозги ему говорят, что он сыт - странное чувство, я в это время с собой носил кусочки яблока, съедал как только хотелось, между нормальными приемами пищи, помогало).
3. После прекращения приема вес реально легче контролируется, т.к. желудок и мозги привыкают к меньшему количеству еды, при этом не почувствовал практически никаких изменений в аппетите, просто сознательно стал есть медленнее и за счет этого наедаться (вилка-ножик-маленькая тарелка и сидеть за столом обязательно, попутно попробуйте научиться китайскими палочками есть, прикольно и на пользу дела, мне прокатило).
3. С начала приема адаптация к сибутрамину проходит первые дней 7-10, при этом присутствует сухость во рту, бессонница, учащенное сердцебиение, давление прет, потом все проходит. Однако в конце 2 месяца стал сильно мерзнуть, даже дома и в теплой одежде, спать по 3-4 часа (вполне стало хватать), появилась нервозность, раздражительность, и еще как бы выразить - "шило в заднице", т.е. нужно все время что-то делать, куда-то идти, и т.п. Не знаю, связано ли это сибутрамином, еще повыскакивали пломбы в зубах, стоматолог сказал, что возможно.
4. Слабости в организме, как при голодании, и апатии не было вообще, хотя реально мышечная сила уменьшилась - ощутил, когда на работе попросили помочь разгрузить фуру с офисной бумагой в коробках. Зато стал реально заставлять себя заниматься физическим нагрузками - каждый день пешком проходить не меньше 4-5 км (шагомер у меня есть), в любую погоду. Так вес гораздо быстрее сбрасывается, да и удовольствие получаешь от процесса похудения - типа сам как участвуешь, а не только таблетки, благо от них подъем эмоциональный какой-то есть.
5. Из приятного/необычного - примерно через месяц после начала приема стало постоянно "пробивать" на секс (уж не знаю, как связать это с похудением, не нашел в инете ничего подобного - может я один такой особенный ). После прекращения приема все вернулось на прежний уровень (.

Впечатления - в основном плюсы, однако все же это наркота со всеми вытекающими (см. википедию - препарат из ряда амфетаминов).
Рекомендую тем, кому тяжело самому сесть на жесткую диету (как мне), но на пару-тройку месяцев, не дольше, пока не привыкнешь к новому стилю питания (я уменьшил обычную порцию еды примерно в два раза, перестал жрать торты, булочки, печеньки, сало, колбасу, сахар, всякий фастфуд, чипсы и прочее дерьмо в пакетиках, а особенно пить пиво (хотя очень люблю), ограничил алкоголь вообще, стал обязательно есть каши, супы и другую "человеческую" еду, творог, зелень, фрукты и овощи, кефир пить вечером (забыл сказать, извиняюсь, запор от сибутрамина тоже неслабый вначале). И главное - чувства голода не должно быть, иначе не похудеете, хоть с таблетками, хоть без.

Но вообще - сначала надо голову на новый лад настроить, а то никакие колеса не помогут, и сибутрамин в частности.
Главное, чтобы дошло, что Ваш организм не помойка, не надо в него все подряд кидать. А это уже совсем другая история.
И похудеть надо очень захотеть. Очень-очень. Поставить цель и добиваться ее.
А лучше, чтобы целью похудения была любимая девушка (ну или парень для девушки).
Тогда обязательно получится. Удачи !
Ответить с цитированием