Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - Как мотивировать мужа?????....
Показать сообщение отдельно
  #2  
Непрочитано 20.12.2009, 16:23
Аватар для Игрица
Игрица Игрица вне форума
Конкурсант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 106
Записей в дневнике: 245
Отправить сообщение для Игрица с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте, Ксения!

Мне иногда кажется, что многие мужчины "с пузиком" считают, что, в принципе, это нормальная фигура. Особенно, если хозяину пузика больше 30 лет.

Поэтому у многих из них и нет мотивации.
И просыпается мотивация только тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем - только тогда мужчины начинают ломать свои привычки в плане покушать и полежать на диване.

То есть, пока проблема носит только умозрительный и эстетический характер, многие мирятся со своим пузиком, а когда грянет реальная угроза - начинают шевелиться.

Иногда это может зависеть в принципе от характера и темперамента человека, даже природная стеснительность может быть помехой.

И бывает, трудно именно начать, то есть, сделать первый шаг, и этот шаг всё время откладывается на потом - этим и женщины иногда грешат.

На воем примере могу сказать, что мотивация должна исходить изнутри, а не извне. То есть, сколько бы мне мама и вся моя семья не говорила, что надо сбросить лишний вес, и как бы я не понимала, что любимый человек не обязан любить меня в любых килограммах, и есть девушки с более привлекательной внешностью, - это приводило только к тому, что на словах я с ними соглашалась, а на деле лопала больше прежнего и не занималась собой. Это был прям какой-то неподконтрольный мне внутренний протест.

А вот созревшее самостоятельное решение теперь дает плоды - я взялась за себя

Вобщем, я так думаю, попытки справиться с лишним весом вашего мужа - это не ваша задача, а его. Тут больше зависит от него, а не от Вас. Вы можете только поддержать его в начинании, хвалить за малейшие подвижки и успехи -это будет самой-самой лучшей мотивацией!

Не скушал пирожок с чаем после сытного обеда - умница!
Прошел пешком на шестой этаж (из-за сломанного лифта) - молодчина!
Помог сделать ремонт в квартире - да вроде, ты даже уже сбросил пару кило!

Вобщем, главное, чтобы он САМ захотел этого, и тогда всё получится! Удачи Вам с мужем!
__________________




-Вы любите Кафку?
-Конефно, офобенно грефневую.
Ответить с цитированием