Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - Целлюлит
Тема: Целлюлит
Показать сообщение отдельно
  #7  
Непрочитано 21.11.2009, 12:54
remazb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Диета

Многие женщины и девушки в современном мире очень часто комплексуют из-за своей фигуры. Одной из причин таких комплексов является целлюлит. Но так ли страшен черт, как его малюют?

В первую очередь, каждая представительница прекрасного пола должна знать, что целлюлит – это естественный процесс в женском организме и никакой угрозы здоровью не представляет.

Что греха таить, всем нам хочется иметь упругую подтянутую попку и красивый плоский животик. На самом деле, все это возможно, нужно просто приложить усилия и иметь крепкую силу воли. Многие женщины, испробовав те или иные методы борьбы с пресловутой «апельсиновой коркой» и не заметив никаких изменений, просто опускают руки и начинают кричать направо и налево о том, что от целлюлита невозможно избавиться в домашних условия. Милые дамы, спешу уверить вас в обратном.

В первую очередь, как это ни странно, необходим аутотренинг. Вы должны полюбить себя такой, какая вы есть! Вы должны быть уверены, что начав антицеллюлитную программу, вы обязательно пройдете ее до конца и добьетесь умопомрачительных результатов на зависть всем!

Во всех аптеках и специализированных магазинах существует масса косметических средств, обещающих избавить от целлюлита. Они, так сказать, для ленивых и вряд ли помогут избавиться от проблемы полностью. Хотя, стоит заметить, что многие из них очень даже достойные, но, опять же – ими нужно пользоваться постоянно.

Давайте не будем забывать, о тех полезностях, которые дарует нам матушка-природа. В первую очередь, это мед! Убеждена, что вы наслышаны о медовых массажах и обертываниях. Скажу сразу, что здесь вам понадобится терпение и выдержка. Итак.

Медовый массаж.

После принятия душа, можно прямо в ванной комнате, тонким слоем наносим НАТУРАЛЬНЫЙ мед на бедра и живот (если это необходимо). Медленно прикладываем и резко убираем ладони. Таким образом, у нас получаются хлопки. Мед просто смыть проточной водой без мыла. Процедура достаточно болезненная и с каждым днем будет больнее, но не стоит переживать – просто пошел процесс. Массаж нужно делать по 10-15 мин. (до образования белой пены), 3-4 раза в неделю. Эффект будет более заметен, если мед вы начнете принимать вовнутрь – вместо сахара и варенья.

Чтобы обезопасить скажу, что категорически запрещен медовый массаж женщинам, имеющим аллергию на мед. Поверьте, существуют и другие способы избавления от целлюлита.

Морская соль.

Здесь вообще все до безобразия просто. Ежедневно, перед принятием вечернего душа, насыпаете на ладонь горсть морской соли и начинаете интенсивно натирать ею бедра, а затем живот. Процедура должна длиться 5-7 мин., дольше – замечательно, сколько душе угодно. Такую процедуру можно делать в комплексе с медовым массажем, чередуя. Опять же, у кого нет аллергии на мед.

Правильное питание.

Тяжело, но очень эффективно. Почему тяжело? Да потому, что все хотят вкусно покушать, а вкусно – не значит полезно. Жирное, острое, излишне соленое, жареное, крепкий чай и кофе, сладкое и мучное – все это желательно исключить. Знаю, это очень непросто, но поверьте, если вы уберете все это из своего рациона, результат придет обязательно. Употребляйте побольше злаковых (различные каши), зелени, соков, фруктов (кроме бананов и винограда).

Самое главное – употреблять больше жидкости, от этого полностью зависит упругость вашей кожи, в том числе на бедрах и животе. Если вы выпиваете пару чашек чая в день, этого недостаточно. Должно употребляться как минимум 2 литра простой воды. Правильное питание – первый шаг к достижению отличного результата.

Физические упражнения.

Если вы в комплексе со всем вышеперечисленным будете выполнять несложные упражнения для бедер и живота, целлюлит вам будет лишь сниться. Качайте пресс, раз по 50 в день, при этом, не помогая себе руками, их нужно держать за головой. Приседайте, делайте взмахи ногами. Очень эффективно, сидя на стуле, подтягивать ноги к груди и опускать их, не касаясь пола. Если есть возможность, делайте утренние и вечерние пробежки.

И пусть все говорят, что от целлюлита можно избавиться лишь при помощи специалиста. Вы убедите всех в обратном. Главное, верить в результат и он не заставит себя долго ждать.
Ответить с цитированием