Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - LiDa или Miaozi??
Показать сообщение отдельно
  #4  
Непрочитано 28.09.2007, 19:40
Аватар для Strekoza
Strekoza Strekoza вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

Это опять я. Меня заинтересовала эта ситуация, я еще посмотрела по ключевым словам, и вот что я нашла:

ЯДОВИТЫЙ "ЖУЙДЭМЕН"

В ходе проведения плановой проверки в ООО «Перминторг» г.Перми сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли средство для похудания «Жуйдэмэн» общей массой более 9 кг, содержащее сильнодействующее вещество «сибутрамин».

Сибутрамин является сильным стимулятором центральной нервной системы, что связано в значительной мере с его влиянием на стволовую часть мозга. Уменьшает аппетит и способствует более быстрому наступлению чувства насыщения пищей. При передозировке препарата могут возникнуть головокружение, озноб, тошнота, потеря аппетита, бессонница, тахикардия, аритмия. При длительном бесконтрольном применении возможны тяжелые нервно-психические расстройства вплоть до шизофренических психозов. Противопоказаниями к применению сибутрамина служат старческий возраст, бессонница, состояние возбуждения, заболевания печени, гипертензия, атеросклероз, органические заболевания сердечно-сосудистой системы. Отпускается с такими же ограничениями, как наркотические средства».

В прикамье появилась опасность распространения опасных для здоровья средств для похудания. Жителям Пермского края, которым известно о местах продажи препарата для похудания «Жуйдэмэн» просьба сообщать в органы наркоконтроля.

Между прочим, это сайт госнаркоконтроля:
http://www.upfo.fskn.ru/ru/advanced/219/315/

Последний раз редактировалось Strekoza; 28.09.2007 в 19:43.
Ответить с цитированием