Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - Упражнения для занятий дома
Показать сообщение отдельно
  #7  
Непрочитано 10.11.2007, 11:42
Аватар для ирка
ирка ирка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 99
По умолчанию

Тонкая талия

Ноги поставьте на ширину плеч. Стопы разверните наружу, руки скрестите за головой. Туловище слегка наклоните вперед, и затем поочередно наклоняйтесь то вправо, то влево.
Выполните по 10-15 наклонов в ту и в другую сторону.

Сидя на полу, держите шест или скрученное полотенце на уровне плеч. Приподнимите стопы, спина остается прямой. Бедра и колени поворачивайте поочередно то вправо то влево.
Повторите 20 раз.

Исходное положение: ноги шире плеч, руки подняты вверх, ладонями внутрь. Наклонитесь сначала влево и коснитесь кончиками пальцев щиколотки. Повторите то же другой рукой.
Всего сделайте 20-30 повторов с той и с другой стороны.

Встаньте, широко расставив ноги, свободно положите руки на бедра и как можно больше смещайте таз то вправо, то влево. Затем положите руки на затылок и делайте плавные вращательные движения туловищем от бедра.
Повторите 30- 60 раз.

Лягте на спину, ноги слегка расставьте и согните в коленях. Два теннисных мячика подложите справа и слева от крестца. Медленно, без нажима совершайте вращательные движения тазом сначала по часовой стрелке, затем в обратном направлении.
Повторите 15-20 раз.Лечь на левый бок, опереться на левое предплечье, согнутое в локтевом суставе. Прямую правую руку вытянуть за голову параллельно туловищу. На счет «раз» согнуть правую руку в локте и, одновременно согнув туловище в боковой плоскости, подтянуться к поднятой и согнутой в коленном суставе правой ноге. На счет «два» выпрямиться, руку переместить в исходное положение, ногу положить на пол. В быстром темпе выполняйте боковые сгибания с одновременным поднятием ноги.
Повторить 30-60 раз с обеих сторон.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Гимнастическую палку или скрученное полотенце возьмите обеими руками и заведите за спину. Совершайте вращательные движения туловищем вправо-влево в быстром темпе.
Повторите 60 раз.

Встаньте на колени. Поднимайтесь и садитесь справа и слева от своих ног, одновременно поворачивая туловище с вытянутыми вперед руками в противоположную сторону.
Повторите 30-60 раз.

Исходное положение: стоя, руки на поясе, ноги на ширине плеч. Совершайте боковые наклоны туловищем вправо-влево. Одновременно тянитесь рукой к стопе, максимально наклоняясь.
Повторите 30 раз.

Сядьте на пол. Ноги вытянуты вперед, руки взяты в замок и вытянуты вперед. Рывком согнуть ноги в коленях, перенести их влево, положить колени на пол. Одновременно туловище повернуть вправо. сделайте то же самое в противоположную сторону. Выполняйте как можно резче и быстрее.
Повторите 15-30 раз в ту и в другую стороны.
Ответить с цитированием