Форум по диетам

Форум по диетам (https://dieta.ru/forum/index.php)
-   Давайте худеть вместе! (https://dieta.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Диета:проблема выбора (https://dieta.ru/forum/showthread.php?t=797)

hover 11.01.2010 21:59

Диета:проблема выбора
 
Здравствуйте.
Мне 30 лет, рост 184, вес 142 кг. Пол мужск.
Посоветуйте, пожалуйста, диету для меня.
Сам не могу выбрать между "диета стол 4" и "диета стол 8". А также интересует "диета южного берега". Что посоветуете?

Игрица 11.01.2010 22:40

Вечер добрый, hover :)

Может, для начала есть смысл проконсультироваться у специалистов?
Диет существует целое множество, а Вы у себя один, в вопросах здоровья лучше подстраховываться.

hover 11.01.2010 22:43

Игрица, добрый вечер!
вот я и пишу им.:)

admin 12.01.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от hover (Сообщение 4212)
Здравствуйте.
Мне 30 лет, рост 184, вес 142 кг. Пол мужск.
Посоветуйте, пожалуйста, диету для меня.
Сам не могу выбрать между "диета стол 4" и "диета стол 8". А также интересует "диета южного берега". Что посоветуете?

Здравствуйте, hover.
Диетический стол 4 применяется при болезнях кишечника, поносах либо непереносимости глютена (в зависимости от типа). Если у вас есть какие-либо из этих заболеваний, вам необходимо придерживаться 4 стола, ограничив калорийность рациона для снижения веса.

Диета южного берега разработана кардиологом Аганстоном и схожа с диетой Аткинса (хотя первый и критикует второго за то, что он не ограничивает в рационе животные жиры). В любом случае, это низкоуглеводная диета. У нас более популярна Кремлевская диета. Вы можете выбрать любую низкоуглеводную диету, но совет не перебарщивать с животными жирами будет нелишним. Исследования доказали, что на низкоуглеводных диетах люди худеют быстрее, чем при полном голодании, особенно мужчины. Но особенность таких диет в том, что срывов допускать нельзя - ни кусочка сахара, хлеба, ни ложки круп или мучных изделий, сладостей нельзя. Фрукты - очень ограниченно. Зато можно есть мясо, яйца, сыр, овощи, масло.

Стол №8 более традиционен и применяется с советских времен. Возможно поэтому его рекомендации несовершенны. В частности, рекомендации сократить калорийность до 1800-2000 ккал в настоящее время неактуальны. Если вы не спортсмен и не занимаетесь тяжелым физическим трудом, вы так не похудеете. Сократите до 1500 ккал и обязательно добавьте физическую нагрузку, на первых порах несложную. Ешьте все только натуральное, исключите кофе, алкоголь. Пейте 2 литра воды в сутки. В остальном рекомендации этого стола вполне соответствуют правилам сбалансированного питания.

hover 13.01.2010 20:46

admin, спасибо. А что Вы можете посоветовать? Какая диета в моем случае окажется наиболее эффективной?

admin 15.01.2010 14:56

Я бы попробовала Кремлевскую - мужчинам низкоуглеводная, как правило, больше нравится. И худеют они от нее лучше. О правилах можно почитать на нашем сайте www.dieta.ru в разделе Кремлевская диета. При этом важно заняться спортом - хотя бы прогулки быстрым шагом. Еще лучше - тренажерный зал. Не увеличивайте долю жиров в рационе, пейте много воды - при вашей комплекции можно до 3 литров жидкости в день.

Май 16.01.2010 10:37

Доброго времени суток. hover!

Я Вам советую почитать в форуме об Еnergi Diet. Кушая вкусный супчик и сладенький коктейль, не изнуряя себя диетами Вы сможете нормализовать свой вес.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.