Форум по диетам

Форум по диетам (https://dieta.ru/forum/index.php)
-   Здоровье и лишний вес (https://dieta.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Где грань между заботой о своем теле и зацикленностью на диетах? (https://dieta.ru/forum/showthread.php?t=66764)

Lizoook 11.12.2013 21:16

Где грань между заботой о своем теле и зацикленностью на диетах?
 
Женщины практически всегда недовольны своим весом. Но как найти свой идеальный вес? Как понять, что больше худеть не нужно, что это уже некрасиво? За собой замечаю, что даже когда была в лучшей своей форме, то оставалась собой недовольна. А подруга сейчас похудела до состояния скелета и все равно не может остановится. Как убедить ее, что уже хватит?

Милашка 11.12.2013 21:18

Возможно, вы преувеличиваете. Если, как вы говорите, она похудела до состояния скелета, то все ей говорят, какая она худая и она вряд ли еще будет долго оставаться в плену своих иллюзий.

Lizoook 11.12.2013 21:20

В том-то и дело, при росте 178 она уже весит 47. Даже несмотря на попытки и уговоры врачей и родных, она продолжает худеть. А так как живет одна, то ей это удается в легкую. Я волнуюсь за подругу и думаю, а что если все мы (толстушки, которые мечтаю о красивой фигуре) этому подвержены? Как начать любить свое тело?

Милашка 11.12.2013 21:22

Не знаю, я не сталкивалась с такой проблемой. Для меня всегда был и есть мой идеальный вес, когда я полностью довольна своим телом. А если у вас у подруги так все серьезно, то стоит наверное с ней поговорить обо всем этом. Мне кажется, что это единичный случай!

SunnyDay 11.12.2013 21:24

Автор, берите подругу под ручку и срочно тащите к врачу. Это сейчас выглядит еще более менее безобидно, все закончится банальной анорексией, которая может привести к ужасным последствиям!!!!!!!

Lizoook 11.12.2013 21:26

Ой, ну вы все-таки преувеличиваете, она может и недовольна своим весом, но не до такой степени. Все мы в своем роде хотим сильно похудеть, но настоящих анорексичек на самом деле очень мало.

SunnyDay 11.12.2013 21:28

Это вы сейчас так думаете. Мы с близкими сами столкнулись с аткой проблемой(((( Это очень серьезно(( Пока человека не отвели в специальную клинику, улучшений не было. Если подруга или даже вы категорически не довольны своим весом, то стоит обратится к врачу, психологу или диетологу, потому что это действительно серьезно.

Lizoook 11.12.2013 21:29

А куда вы обращались, если не секрет? Меня вот мама тоже уговаривает к психологу сходить... говорит, что я не худею, потому что у меня проблемы в голове. Но она у меня вся в эзотерике, поэтому я этому не очень верю =)

SunnyDay 11.12.2013 21:31

А зря, кстати, маму не слушаете, это действительно так. Пока ты видишь себя толстой, то ты не программируешь тело на похудение и как бы не старалась, вес не уйдет. Мы обращались в клинику доктор Борменталь, контакты врача могу написать в личке. Вышли на них совершенно случайно, но работой в принципе остались довольны.

Lizoook 11.12.2013 21:33

Спасибо, подумаю над этим. А вообще мне эту вещь, что похудение начинается с головы уже многие говорили. Я пока не могу искусственно делать вид, что мне нравится мое тело. Поэтому всякие медитации не помогают(


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.

Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.