Форум по диетам

Форум по диетам (https://dieta.ru/forum/index.php)
-   Силовые тренировки (https://dieta.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Нужны ли женщине силовые тренировки? (https://dieta.ru/forum/showthread.php?t=29)

Alisa 02.10.2007 16:59

Нужны ли женщине силовые тренировки?
 
Сейчас все пишут о том, что силовые тренировки помогают похудеть. Но зачем мне качатся и увеличивать мышцы. Я хочу быть наоборот тоньше. Какой смысл?

sobchak 03.10.2007 01:16

Алиса, если ты не фанатка бодибилдинга, вряд ли ты сможешь раскачать мышцы. Скорее всего, у тебя действительно просто сгорит жир. Ну, конечно, если ты будешь тренироваться с утра до ночи - тогда наверно, сможешь.:eek:

LisenOK 22.11.2007 17:46

Привет, насколько я знаю, упражнения с грузами помогают немного развить мускулатуру. Это позволяет ускорить обмен веществ и похудеть, даже потребляя прежнее количество калорий. Сильно накачаться женщине практически нереально, особенно в домашних условиях.

tipka 27.11.2007 12:49

Ой нет, только не мышцы. Считаю, что бодибилдинг и прочее - не для девушки все-таки (ИМХО) ;)

Nata-nik 05.03.2008 13:42

Могу сказать по собственному опыту, что занятия в трен. зале очень помогают и если придерживаться диеты, в которой нет жира, то тело сжигает собственное и не надо бояться накачать мышцы, для девушек это не так просто и тем более если хочешь накачать мышцы нужно употреблять белок в больших количествах...

damo4ka 30.03.2008 23:18

спорт полезен в любом случае, просто везде нужна мера. =)

ватрушка 09.04.2008 10:57

странный вопрос какой то! ну конечно женщинам нужны силовые тренировки! особенно худеющим! представьте себе женщину сидевшую на диете и сбросившую 10 кг. это же страшная картина- все мышцы дряблые, никакого тонуса, упругости, формы.жиру ушёл (и славу богу) но красоты то не прибавилось! другой пример- хотите после родов упругий животик? так это только с помощью силовых тренировок можно достич. причём начинать надо до беремености, немного продолжать во время беремености, ну и естественно после беременности. трудно! да! а вы что думали? а осанка? красивая походка? жизнь без болей в спине? кости это только корсет, а вот мышцы это именно то что наш корсет удерживает, придаёт красивую форму женскому телу. а мышцы тренировать надо! и не бойтесь, женщинам не дано самой природой иметь огромные мышцы (как у занимающихся бодибилдингом), а только с помощью различных гармонов этого можно добиться и то с таким ОГРОМНЫМ трудом! а если нам прекрасной половине человечества пару раз в неделю покачать животик, поподнимать кантельки (около 1.5 кг) то крому отличной фигуры и здоровья нам ничего не грозит.
сама занимаюсь шейпингом, по 40 минут в день, дома( по программе синди кроуфорд)-ну очень нравится! результаты можно увидеть уже после первой недели тренировок!
и кстати, важный момент, при занятиях аэробикой цифра на весах уменьшается, а вот при занятиях силовыми упражнениями вес или ну совсем немного уменьшается, или остаётся прежний или растёт. не пугайтесь! это значит, что вы всё делаете правильно! значит мышцы развиваются, занимаю собой место жиров. а жиры намного легче мышц! главное, что объёмы уменьшаются и становятся более привлекательными!

Сигналка 09.05.2008 10:44

Ватрушка, а вы перед телевизором занимаетесь? Просто я никак не могу решиться на такой режим. Вроде и условия есть, но почему-то не могу убедить себя, что это тоже самое, что и заниматься в спортзале.
А как называется программа, по которой вы заниметесь?

Stranger 11.09.2008 16:50

Цитата:

Сообщение от Alisa (Сообщение 46)
Сейчас все пишут о том, что силовые тренировки помогают похудеть. Но зачем мне качатся и увеличивать мышцы. Я хочу быть наоборот тоньше. Какой смысл?

Не бойтесь умеренное качание не приведет к сильному росту мышц у женщины))) К тому же, если мышцы находятся в тонусе и тренированны они сжигают калории даже, когда вы лежите на диване! Согласитесь, что лучше иметь упругое тренированное тело с небольшим количеством жира, чем дряблые мышцы да еще с лишним весом:)
А для похудения лучшие тренировки это сочетания силовых нагрузок(анаэробные) с нагрузками на выносливость(аэробные). Бег с ускорениями. Бег+отжимания. Поднятие небольших отягощений с большим количеством повторений и почти без пауз между сетами. А если еще тренироваться на голодный желудок и не есть после тренировки, эффект будет очень сильным...
В питании лучше отдавать предпочтение "живой пище" для нормализации обмена веществ и общего здоровья организма.

oox 05.04.2009 00:51

Девушки, не бойтесь подкачать немного мышцы силовыми нагрузками! Ваша конституция не позволит вам набрать мужскую фигуру. Женщины - бодибилдеры очень стараются на тренажёрах и едят кучу стероидов, чтобы выглядеть: аля Шварцнегерша :) Вы же просто подтяните ряд проблемных зон на своём теле для красоты и не более. И это, как раз и произойдёт за счёт замещения жировой прослойки на более упругие мышцы (и это так же позволит избежать обвисания кожи при похудении).


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.