Форум по диетам

Форум по диетам (https://dieta.ru/forum/index.php)
-   Что вредно, что полезно? (https://dieta.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Не пойму, вредно ли масло или полезно (https://dieta.ru/forum/showthread.php?t=2240)

Овсянка 14.10.2010 21:08

Не пойму, вредно ли масло или полезно
 
Мне подруги посоветовали (они очень увлекаются) очищение с помощью растительного масла. Там нужно пить его натощак. После 3-х дней такого очищения у меня начались сильные боли в правом подреберье. Подруги говорят, что всё в порядке, пройдет, а меня кроме болей, конечно, сильно настораживает такой эффект. В принципе, моей маме (у нее высокий холестерин) советовали употреблять в пищу побольше растительных масел, чтобы повысить уровень полезного холестерина. Как-то так. А я теперь уже сомневаюсь, так ли оно полезно и эффективно. Может есть какие-то виды масла, более приятные, скажем на вкус, и более безвредные, чем льняное, которым я и пыталась почиститься. Хочется очистить организм и желательно без боли и неприятных последствий.

LadySleem 15.10.2010 21:59

масла в большом количестве?
 
Ну я бы масло не пила. Вообще на этот счёт очень много споров. Я вообще против таких методов лечения. Ну если, например, препарат на основе какого-то масла. То да. где это масло в мизере, но пить масло прямо так – беее…У меня сразу появляется рефлекс! Вот. А. знаю один препарат на основе чистого масла, как раз для очищения организма, выведения токсинов, но больше его вроде используют для понижения уровня вредного холестерина, просто заодно он налаживает обмен веществ, улучшает микрофлору кишечника. Правда хоть убей, забыла как он называется. Спрошу у мамы, может она помнит, так как пила его 2 курса, ей очень понравился. Ой, семена льна тоже пробовала как-то- такое расстройство началось! А насчёт побольше растительных масел, я бы к такому совету прислушиваться не стала, мне кажется, лучше от этого не будет, как от излишка любого продукта.

admin 18.10.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Овсянка (Сообщение 7141)
Мне подруги посоветовали (они очень увлекаются) очищение с помощью растительного масла. Там нужно пить его натощак. После 3-х дней такого очищения у меня начались сильные боли в правом подреберье.

Здравствуйте, вам стоит сходить к врачу, так как боли в правом подреберье могут говорить о проблемах с печенью и желчным. Ваша очистка и спровоцировала приступ.

LadySleem 18.10.2010 18:51

Не понимаю, а как же чистить печень и желчный, если может быть приступ? Поясните, пожалуйста! Если сходить ко врачу, что изменится? Нельзя будет её чистить, и тогда всё время ходить с загрязненной и затоксининной печенью?

admin 19.10.2010 19:45

Если у вас проблемы с желчным или печенью, врач пропишет вам лечение. Чтобы облегчить жизнь печени, можно посидеть 2-3 недели на низкожировой диете (максимум 30 г жиров в сутки). Если в желчном песок или камни, популярные чистки с помощью масел спровоцируют движение песка, что может вызвать серьезный приступ. Такие чистки обычно проводят под наблюдением профессионалов. Чтобы желчный лучше работал (если песка еще нет), пропейте курс желчегонных трав или попринимайте желчегонный препарат.

Наташа68reg 30.07.2012 23:59

перестаньте извращаться, масло натощак вредно!

Olgaasd 03.08.2013 14:46

Нужно есть правильное масло
 
На сегодняшний день рынок молочных продуктов, переполнен подделками, и различными как генно модифицированными так и не всегда полезными растительными заменителями, потому покупая масло Вы должны обязательно убедится в его подлинности, в том что оно не сделано с какого то-либо пальмового масла, или еще чего то. можно также спросить у продавца сертификат на данный продукт, хотя и это в полной мере не гарантирует Вам качество покупаемого масла.:confused:

Morkovka 18.09.2013 00:47

Если диета содержит очень мало жиров, то советуют выпивать ложечку масла. Вот только не думаю, что надо это делать натощак

Милашка 25.09.2013 16:28

Я бы не советовала. Польза сомнительная (я лично не заметила), а проблемы с желудком могут появиться!

Медведица 20.11.2013 10:36

считаю, что просто пить масло ложками-стаканами не есть полезно, а вот в салатах и т.п. употреблять масло растительное полезно. Но могу ошибаться.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.