PDA

Просмотр полной версии : Как обедать на работе, чтобы не поправляться


tmatushina
05.06.2009, 10:40
Девченки!
Удалось ценой немалых усилий на Монтиньяке добиться идеального веса.
Но! Совершенно непонятно как его удержать. Работаю на Китай-Городе, вокруг одни крошки-картошки и елки-палки. Или дорогие рестораны, где бизнес-ланчи жаренные-жирные а любой нормальный салат от 400 руб.
Как вы решаете проблему обеда, чтоб в пределах 200 руб. и не калорийно?

Евгеша
26.08.2009, 00:32
Брать салатик с собой) как минимум летом. Неужели нет поблизости парка, где хотя бы летом можно было скушать на лавочке то,что приготовлено собственными руками?)

Игрица
17.11.2009, 16:39
Как хорошо, что я могу забежать на обед домой.
И как плохо, что там живёт холодильник... А в нем много всего, да и по пути успеваю купить килограмма эдак 4-6 еды.

Поэтому кушать дома - зло не меньшее.
Иногда могу и не кушать вообще.
Это ведь только у нас обед - не прием пищи, а время суток, не правда ли? ;)

Dasha
26.11.2009, 23:28
Я во время диеты ношу с собой контейнеры с едой и водичку.Дома готовлю на пару,тушу,варю и все это + салатик могу спокойно брать с собой в контейнере в универ)))Другого выхода нет-в общепитах не найти нужного питания(((

marina_lu
30.10.2011, 22:35
у меня такая же проблема, а с собойки таскать не хочется - пока перебиваюсь фруктами и кислородными коктейлями - но часто срываюсь, поэтому ищу сейчас что-нибудь более питательное и менее калорийное. Подскажете что-нибудь?

Чайхона
13.04.2012, 19:24
рекомендую перекус делать творог (только обезжиренный)+банан
и кушать клетчатку
и если творог без сахара сложно- сахарозаменитель использовать

Mishkami1989
27.07.2012, 21:57
Я очень люблю приправы и специи (http://radhika.ru/catalog/specii_i_pranosti/). Не представляю свои блюда без этого. Они же невкусные получаются, пресные. Обожаю перец чили. От него худею только в путь.

Larsen621
11.07.2013, 17:18
Если нет возможности снизить калорийность пищи, то можно хотя бы эти калории сжечь. Если в кабинете никого нет, я делаю приседания. Или просто обхожу вокруг офиса.

Анастасия
05.09.2013, 13:34
я овощи на пару беру с собой, посыпаю карри, всегда ем зелень (салат, кале, шпинат), оч вкусно пророщенная пшеница, нут - испанский горох, соевый творог - тофу, все это безумно полезно, вкусно, некалорийно