PDA

Просмотр полной версии : Примерный вес продуктов


Deliya
03.07.2008, 14:57
Подскажите, если нет весов под рукой, как узнать примерный вес, скажем, одного яйца, или среднего яблока, или морковки, или пирожного?
Есть такие таблицы?

Elel
08.07.2008, 10:57
Если ты решила худеть с помощью подсчёта ккал, хочу тебе сказать,что на первоначальном этапе весы кухоные-это абсолютная необходимость.Примерного веса не бывает,ни у сидящих на диете,ни у продуктов этой диеты.

булочка
10.07.2008, 01:00
ты когда покупаешь фрукты овощи у продавца на весах смотри сколько там,а потом дели на колличество,примерно всё равно будешь знать сколько к примеру гр в одном яблоке.А ещё лучше попроси у продавца одно яблоко или 100гр семечек,она пока взвешивает ты смотри сколько там,так будешь знать точно.

Deliya
11.07.2008, 10:33
Сенькс, я так уже и делаю. Например, беру 400 г. сыра и режу сразу на 4 части. Или яблок в кг. 12 штук, делю 1000 на 12 с поправкой на то, что одно-два побольше или поменьше остальных. И еще нашла в инете "таблицы мер и весов", сколько грамм чего в стакане, ложке и т.п. Составляю свои собственные таблицы - сразу калорийность и грамм/объем, потом выложу, если удобно получится. Пока помогает.

Поющая в терновнике
26.08.2008, 21:28
Если ты решила худеть с помощью подсчёта ккал, хочу тебе сказать,что на первоначальном этапе весы кухоные-это абсолютная необходимость.Примерного веса не бывает,ни у сидящих на диете,ни у продуктов этой диеты.



Абсолютно согласна. Купила их себе, штука полезная, для соблюдающих диету - незаменима. Уже весь холодильник перевзвешивала))