балон в желудке - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Различные способы снижения веса > Специальные процедуры, приборы, одежда

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 10.11.2007, 10:52
Аватар для ирка
ирка ирка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 99
По умолчанию балон в желудке

Идея, которая, казалось бы, всем известна, была воплощена в действие только в самом конце двадцатого века. В начале 1999 года этот метод применялся только в США, в конце того же года в Италии и Германии. Сегодня его можно опробовать на себе уже и в нашей стране. Итак, через рот в желудок вводят баллон из синтетического, инертного материала. Баллон расправляют на необходимую величину, почти равную объему вашего желудка. Таким образом, вас днем и ночью не покидает ощущение сытости, а одной упаковки йогурта достаточно чтобы 'наесться до отвала'. Баллон находится в желудке до 6 месяцев, затем его вынут, чтобы не образовались пролежни. Через 3-6 месяцев можно поставить новый баллон.

Ожидаемый результат от операции - потеря двух третей лишнего веса. Операция предполагает пожизненный эффект. Но есть определенная вероятность, что со временем система может потребовать удаления - все-таки внутри находится нечто чуждое организму. Вот в этом и состоит минус: не все пациенты психологически могут принять идею имплантации инородного тела. Эта операция недостаточно эффективна у лиц со сверхожирением (весящих больше 150 кг). Но в этом случае нет гарантии, что операция им даст пожизненный результат. Суммарная стоимость процедуры - от 3,5 до 4 тысяч долларов.

Через рот в ваш желудок вводят баллон из синтетического, инертного материала. Баллон расправляют на необходимую величину, почти, равную объему вашего желудка. К чему это приведет?
• Во-первых, баллон снизит емкость желудка, так что вы сможете съесть меньше пищи.
• Во-вторых, он будет воздействовать на рефлекторные зоны желудка, тем самым вызывая чувство сытости.
Таким образом, ни днем ни ночью вас не будет покидать ощущение сытости, а одной упаковки йогурта будет достаточно, чтобы 'наесться до отвала'. Баллон находится в желудке до 6 месяцев, затем его вынут, чтобы не образовались пролежни. Через 3-6 месяцев можно поставить новый баллон.

Плюсы: этот метод - спасение для тех, кто весит 200 кг и более, потому что позволяет похудеть до 140-150 кг. Особенно для тех, кто нуждается в хирургической операции. Раньше таким пациентам хирурги (по крайней мере, в России) отказывали, потому что нет соответствующих операционных столов и кроватей, нет лебедок, чтобы поднять столь тяжелого пациента. Да и состояние здоровья у такого 'здоровяка' обычно никудышное, для него опасна не только сама операция, но даже наркоз.

Минусы: если вы решили похудеть исключительно за счет одного такого баллона, то трезво оцените собственную силу воли. Вы 'сбросите' килограммов эдак 20, а затем придет время баллон вынимать. Только тот, кто продолжит довольствоваться йогуртом на завтрак, порцией рыбы с овощами на обед и фруктами на ужин, будет продолжать худеть. В противном случае вес вернется.

Установка желудочного баллона – это не операция, это процедура, которая технически не сложнее введения желудочного зонда, но делается под гастроскопическим контролем. Баллон ставится в желудок на срок 6 месяцев, после этого его надо удалить. Это связано с тем, что соляная кислота, которая вырабатывается желудком, может разрушать стенку баллона. Для снижения кислотности все время нахождения баллона в желудке пациенту рекомендуется принимать препарат омепразол (омез) по 1 капсуле в день.

Насколько худеют люди с помощью внутрижелудочного баллона? Как правило, средняя потеря веса составляет 5-25 кг. В нашей клинике разработана методика, позволяющая повысить эффективность похудения с помощью баллона. Рекордное похудение, которого нам удалось добиться при помощи этой методики, составляет 72 кг (правда, исходный вес этой пациентки был более 200 кг).

Интересно, что в последнее время количество пациентов, которые ставят баллон в желудок, существенно увеличилось и продолжает расти. Это можно объяснить тем, что это – простая, и вместе с тем реально работающая методика.

В настоящее время в мире выпускается единственный баллон - BIB. Эта аббревиатура расшифровывается как Bioenterics Intragastric Balloon (внутрижелудочный баллон корпорации Bioenterics). В принципе, BIB удовлетворяет всем требованиям идеального баллона. Он представляет собой гладкий шар, сделанный из высококачественной силиконовой резины. Шар заполняется водой. Емкость его может варьировать от 400 до 700 мл. Баллон имеет рентгеноконтрастный клапан, через который он заполняется
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 11.07.2008, 12:28
Deliya Deliya вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 23
Записей в дневнике: 112
По умолчанию

Какой ужас! В животе будет какая-то посторонняя штука, да еще с водой! Это будет постоянное чувство тяжести, как после сытного обеда? А когда вынут - захочется есть, а привычки ограничивать себя уже не будет, и сила воли без тренировки ослабнет...
__________________
Будь счастлив в эту секунду - эта секунда и есть Жизнь!
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 28.10.2009, 15:39
Аватар для Ольга Иванова
Ольга Иванова Ольга Иванова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Ужасно =\
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 06.01.2011, 02:29
zersivi zersivi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 6
По умолчанию балон в желудке

меня сегодня спросили: а почему баллон не поставила? я даже не нашлась что ответить.. я его даже не рассматривала в этот раз как вариант. Ответила, что мне поллитра баллона в желудке не помогут, потому что у меня объем желудка на четыре литра


Последний раз редактировалось admin; 06.01.2011 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 06.01.2011, 16:02
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zersivi Посмотреть сообщение
мне поллитра баллона в желудке не помогут, потому что у меня объем желудка на четыре литра
Баллон воздействует на зону сытости в верхней части желудка, поэтому 4 литра вовсе не нужны. Однако при большом лишнем весе он не всегда дает нужные результаты, лучше поставить бандаж на желудок.
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 11.08.2011, 21:13
Потапа Потапа вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Ой,мне кажется,что я бы не смогла носить что-то постороннее в себе вообще...Меня наверное можно напугать тем,что мол будешь много есть,тогда поставим
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.