Подскажите, правильно ли я питаюсь? - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Правильное питание и оздоровление > Лечебные диеты, диетические столы

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 20.12.2010, 14:37
konturhack konturhack вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Подскажите, правильно ли я питаюсь?

Здравстуйте у меня хронический гастрит и еще куча проблем с желудком о которых я не буду писать.
Дело в том, что если я съем что то жирное жаренное сильно солёное т.д проще говоря то что не предусмотренно моей диетой то у меня буду жуткие боли!
Врач прописал диету №1 Я её придерживаюсь уже два с лишнем года. Но дело еще в том что у меня проблемы с кожей... прыщи угри.. ух просто раздражает!
И я исключил для себя еще и продукты вызывающие прыщи. Кофе, сахар, мучное и что то типо майонезов кетчупов и т.д. Я правда не знаю всех продуктов которые влияют на появление прыщей. Поэтому вот и решил спросить правильно ли я питаюсь, что можно без вреда добавить в мой рацион а что убрать? Но скажу сразу мне моя пища очень нравится! и даже не надоела!
Распишу полностью 1 день т.к остальные абсолютно идентичны.

10:00 молочная овсянная каша, творог2% 100г, курага несколько штучек к творогу! помечу,что творог и курага раздельно! и 1 банан
12:00 перекусываю обычно яблоком
1400 - суп овощной (не жирный) с мясом говядина или курица
17:00 гречка или рис отварной с кусками говядины примерно 100г мясо получается
20:0 плов или картошку(пюре)
22:00 Опять овсянная каша, после неё творог 50гр
Сахар не кладу не в один продукт ем фруткы еще груши яблоки гранат
вся пища обезжиренная масло практически не кладётся, говядина и курятина только отварные, На завтрак могу за место каши съесть омлет! Овощи тоже с радостью ем с гречку с морковкой тёртой и остальные овощи комбинирую, но стараюсь чтоб большое время прошло от каши до употребление овощей и от овощей до каши молочной

Посоветуйте пожалуйста, какие продукты можно или даже нужно убрать какие можно БЕЗ вреда для лица и живота добавить? может что то местами поменять в моём рационе.. Буду очень признателен вам!!!
Еще вопрос про финики! если их кушать грамм по 100-200 в день какое воздействие они могут оказать на появление гадостей на лице?

Последний раз редактировалось konturhack; 20.12.2010 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 20.12.2010, 15:27
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Рацион, в принципе, правильный, хотя и очень однообразный. По поводу прыщей нужно посоветоваться с дерматологом, поскольку это может быть не связано с питанием.
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 11.02.2011, 23:18
Wheedly Wheedly вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Wheedly с помощью Yahoo Отправить сообщение для Wheedly с помощью Skype™
По умолчанию Подскажите правильно ли я питаюсь

Правильно ли я питаюсь, если ем только сырые овощи кроме чеснока и лука и фрукты кроме бананов и фиников:,оливковое масло, иногда орехи и мед. Пью ионизированную воду, травяные чаи и свежевыжатые овощные соки?
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 01.09.2012, 14:51
Наташа68reg Наташа68reg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

по поводу связи между питанием и проблем с кожей читала одну статью (http://stopprishi.ru/sladkoe-i-pryschi.html ) , есть мысль , что все это предрассудки , никак ни жирное ни сладкое кроме как на лишний вес не влияют
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 19.09.2013, 19:21
Аватар для valerina
valerina valerina вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Питаетесь вы правильно. Если, конечно, указали все из своего дневного рациона. Высыпания на лице могут быть спровоцированы еще ендокринологическими (гормональными) проблемами, переходным возрастом, неправильным подбором очищающих средств для кожи и еще много чем. Проконсультируйтесь у ендокринолога. Если он проблем не выявит, то к дерматологу.
__________________
http://youcure.me/ru
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 25.09.2013, 16:25
Аватар для Милашка
Милашка Милашка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 6
По умолчанию

Слишком однообразный рацион. Вам будет витаминов не хватать, да и хроническая усталость появится. Добавьте мяса, только не жаренного.
__________________
Не плачь, потому что это прошло, улыбнись, потому что это было.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.