как отучить ребенка от чипсов? - Страница 2 - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Правильное питание и оздоровление > Питание для детей и мам

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Непрочитано 26.09.2011, 11:43
Левша Левша вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

Зачем ребенка уговаривать, просто не покупайте и все дела, я вообще не понимаю, кто старше, вы или дочь? кто умнее и кто несет ответственность? вапче зачем рожать детей, когда не можете и не готовы сказать "нет"
Ответить с цитированием
  #12  
Непрочитано 27.09.2011, 05:54
Nebo Nebo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 2
Smile

Говоря ребенку "нет" , особенно когда это касается здоровья, мы прежде всего заботимся о его здоровье. Тем самым мы н е отказываетм ему в чем-то , а ограничивает его организм в ненужном, а временами и вредном. Чипсы можно заменить более полезными продуктами, а вот когда начнутся проблемы с лишним весом или с желудком -виноваты буду прежде всего родители, которые не смогли ограничить потребление всякой гадости.
Ответить с цитированием
  #13  
Непрочитано 10.10.2011, 21:01
Левша Левша вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

мои едят отруби, вкусно и полезно
Ответить с цитированием
  #14  
Непрочитано 21.10.2011, 12:36
Алена08 Алена08 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Потапа,
ну тоже не выход подсовывать домашние чипсы в фабричной упаковке...может проще "пересадить" ребенка на другие снэки - более полезные? я больше, чем уверена, что чипсы просит он не благодаря их супервкусному вкусу - он что-то больше получает от них....хруст, красивую упаковку и т.д. Может попробовать давать ему кальмары, например? они тоже маленькие (детки же любят все порционное, все маленькое), тоже в яркой упаковке, тоже соленые....в них минимум калорий и для организма никакого вреда....и вот так вот по-тихоньку пересаживать его на невредные продукты....
Ответить с цитированием
  #15  
Непрочитано 23.07.2012, 09:48
AdinichTKr AdinichTKr вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 4
По умолчанию как отучить ребенка от чипсов

большое спасибо за возврат топика.
ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА, спасибо за интересную идею. Обязательно что-нибудь придумаем в этом ключе. Насчёт воды, мы с рождения даём только бутилированную воду, и фильтром тоже активно пользуемся. А соки используем предназначенные только для детского питаниябез сахара. COOLINARIA, наш малыш уиеет пользоваться и кружкой и поильниками, он просто категорически не пьёт из них Ребенок пьет сок, который о-о-очень сильно разбавлен водой. Я писала, на 30мл сока 250-300мл воды. В итоге, я целенаправленно занималась подсчётами, в день уходит 1-1,5 пачки сока 200мл, или 1 пачка сока 350 мл, это за весь день и ночь включительно. Это абсолютно безопасное количество потребляемого сока для ребёнка в сутки. На зубы это не влияет никак, если Вы имели ввиду соску, то вроде тоже никакого воздействия на зубы нет, т.к. дважды были на осмотре стоматолога в 2 года и в 2,6перед садом. Я тоже склоняюсь к тому, что ему просто трудно уснуть без бутылки, хотя например вода в ней его ужасно не устраивает.
Я много информации по этому поводу искала в интернете. На различных родительских форумах и т.д. Многие родители сталкиваются с подобными проблемами. Один малыш всю ночь пьёт кефир, количество выпитого достигает 2-х литров за ночь.
Вообщем спасибо за советы Всем Буду дальше находить и по мере возможности применять на практике советы. У нас ещё и садик, где деть не пьёт вообще. А когда я забираю его залпом выпивает 300 мл простой воды АРХЫЗ, у них бутылки с удобными пробочками о ему нравится. В садике не разрешают оставлять ему ЕГО ПИТЬЁ. Может быть глядя на то, как пьют другие малыши сам постепенно передет на кружечки. Мы из-за этого и не оставляем его в саду на весь день.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.