О том, как я была вегетарианкой - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Личный опыт > Моя история похудения

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 27.09.2007, 15:20
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию О том, как я была вегетарианкой

Начитавшись различной "умной" литературы, я решила перейти на вегетарианство, причем полное. Делала я это не из-за фигуры, а для здоровья, но и мысль похудеть у меня была.

Итак, я отказалась от всего, что имело животное происхождение: мясо, рыба, яйца, молочные продукты. Кроме того, полностью исключила сахар и все продукты, его содержащие. Естественно, ограничила изделия из муки и жиры. Старалась есть много овощей, фруктов, цельных круп, а также орехи и семена в небольших количествах. Общая калорийность рациона не превышала 1200 ккал.

В итоге: я продержалась ровно месяц. Все это время жутко хотелось мяса, я была раздражительной и нервной. К концу месяца я прибавила 5 кг!

Мораль: каждому подходит своя диета. Видимо, действительно существуют люди-вегетарианцы и люди-мясоеды. И это заложено в нас генетически.
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 27.11.2007, 13:07
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Ох, вот и я говорю-тяжело без мяса ! нужно,наверно,быть прирожденным вегератианцем, чтобы его не есть (просто не любить ни в каком виде!).
Я сама сидела 1,5 недели на диете без мяса-к концу срока уже ноги идти не хотели, просто не хотели ! Вот так...
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 12.02.2008, 23:03
Аватар для silverstar
silverstar silverstar вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 8
Отправить сообщение для silverstar с помощью ICQ
Lightbulb

да...а я подумывала... но не о полном рыбку и яйца оставила быну ниче мы с моей диетой друг друга пока ищем
__________________
мы рождены чтобы жить...
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 14.02.2008, 12:48
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silverstar Посмотреть сообщение
да...а я подумывала... но не о полном рыбку и яйца оставила бы
Да, это хорошо. Только я такую диету не считаю вегетарианством. Вегетарианство - это когда исключается животный белок. А здесь вы один вид белка заменяете другим (для организма что белок рыбы, что белок свиньи - одинаково). Однако рыба и яйца - прекрасные источники полезных жиров (и других элементов), которых нет в "красном" мясе. Такая диета (я называю ее Японской) снижает уровень "плохого" холестерина, для кого это актуально.
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 16.02.2008, 02:41
Аватар для Elel
Elel Elel вне форума
Активист
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 45
Wink

Цитата:
Сообщение от LisenOK Посмотреть сообщение
Начитавшись различной "умной" литературы, я решила перейти на вегетарианство, причем полное. Делала я это не из-за фигуры, а для здоровья, но и мысль похудеть у меня была.

Итак, я отказалась от всего, что имело животное происхождение: мясо, рыба, яйца, молочные продукты. Кроме того, полностью исключила сахар и все продукты, его содержащие. Естественно, ограничила изделия из муки и жиры. Старалась есть много овощей, фруктов, цельных круп, а также орехи и семена в небольших количествах. Общая калорийность рациона не превышала 1200 ккал.

В итоге: я продержалась ровно месяц. Все это время жутко хотелось мяса, я была раздражительной и нервной. К концу месяца я прибавила 5 кг!

Мораль: каждому подходит своя диета. Видимо, действительно существуют люди-вегетарианцы и люди-мясоеды. И это заложено в нас генетически.
Как же,Лисёнок,Вы умудрились набрать 5кг за месяц,если калорийность дневного рациона не превышала 1200ккал,да ещё +ограничения жиров и простых углеводов.Чего-то Вы не договариваете??
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 17.02.2008, 18:36
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elel Посмотреть сообщение
Как же,Лисёнок,Вы умудрились набрать 5кг за месяц,если калорийность дневного рациона не превышала 1200ккал,да ещё +ограничения жиров и простых углеводов.Чего-то Вы не договариваете??
В том то и парадокс!!! Я, кстати, не ради похудения на вегетарианство перешла, но мысль сбросить вес все же была. Да не получилось! А калории - поверьте, это не всегда действует. Я и после этого несколько раз садилась на низкокалорийную диету - и 1500 ккал, и 1200 и даже 700-900 ккал. Удавалось сбросить максимум 1-2 кг за месяц, которые набирала за несколько дней после "схода" с диеты. Хотя в обычной жизни я не объедаюсь, сладостей и жирностей не ем. А вегетарианство, очевидно, было слишком сильным стрессом для моего организма. А мой организм на стресс всегда отвечает набором веса.
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 18.02.2008, 23:15
Аватар для БАРХАТНОЕ СЕРДЦЕ
БАРХАТНОЕ СЕРДЦЕ БАРХАТНОЕ СЕРДЦЕ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 25
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

ндя...я без мяска могу, а но без птицы...курочки ...куриной ветчины..никак. Хоть и группа урови у меня вторая - положено вегетарианкой быть...ну уж нет. Кошки не едят траву! мяу
__________________
не нервируйте меня, а то мне уже некуда трупы прятать!
Лучше уж загляни ко мне в ДНЕВНИК
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 19.02.2008, 16:13
Аватар для Блэкс
Блэкс Блэкс вне форума
Активист
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Я и на 900 ккал, если очень много овощей ем тослстею((
А еще у меня от овощей жуткие ощущения в животе, да и не только в нем...
Пыталась один раз попоститься, так у меня уже через пару дней руки и ноги стали ТаК мерзнуть, что я думала надо скорую вызывать. Ничего, салатик с майонезом и кревтками съела - и здоровье вернулось))
__________________
мой дневничок

Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 21.02.2008, 01:51
Аватар для Elel
Elel Elel вне форума
Активист
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 45
Smile ЧТО ТАКОЕ ВЕС?

Я могу подробно расшифровать свои мысли о потере или прибавке веса.
Что такое ВЕС?ВЕС=ПОСТУПЛЕНИЕ ЭН-ГИИ С ЕДОЙ+РАСХОД ЭН-ГИИ НА ВСЕ ЖИЗНЕНЫЕ ФУНКЦИИ+ОСНОВНОЙ ОБМЕН(УРОВЕНЬ).
При нормальной деятельности эндокринной с-мы(без заболеваний щитовидки,яичников и т.д),колебания в весе-это и есть та разница между поступлением и расходом эн-гии.Т.ч,девочки,всё элементарно-если разница положительная-мы толстеем,отрицательная-худеем.
Вот почему мне тяжело представить,что при дневном калораже до 1000ккал вы толстеете.
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 27.02.2008, 10:39
Аватар для zlata
zlata zlata вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 3
По умолчанию привет

Добрый день! Приятно познакомится. У меня тоже мечта похудеть. И с 11августа я уже сбросила больше 25кг. Начала с 118кг а теперь мой вес 92кг.
Насчет вегетарианства хочу сказать, что это наверное должно идти в первую очередь из головы. Если ваш мозг это принял, то примет и тело.
Но я хочу тоже перестроить своё питание так: 2раза в неделю мясные, а остальные дни рыбные. Яйца молоч.продукты не исключаю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.