Чем вреден майонез? - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Правильное питание и оздоровление > Что вредно, что полезно?

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 27.09.2007, 18:20
Jane Jane вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 13
По умолчанию Чем вреден майонез?

Я очень люблю майонез, а во всех диетах его запрещают. Нет ли такой диеты, в которой разрешен майонез?
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 02.10.2007, 20:49
Аватар для Strekoza
Strekoza Strekoza вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
Я очень люблю майонез, а во всех диетах его запрещают. Нет ли такой диеты, в которой разрешен майонез?
Вообще-то майонез - это главным образом растительное масло. У него очень высокая калорийность. Про диеты на майонезе я не слышала. Хотя, вроде бы диета Аткинса (низкоуглеводная) не запрещает белки и жиры в любых количествах.
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 03.10.2007, 17:18
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Обычная низкокалорийная диета вполне позволяет употребление майонеза (как и любых других продуктов) в приемлемых количествах. Поскольку это продукт высококалорийный, его несомненно придется ограничить. Тем не менее, я считаю, что нет ничего страшного в том, чтобы заправить свой любимый овощной салат майонезом.

Калорийность столовой ложки легкого майонеза составляет около 60-70 ккал (столовая ложка - это 16-17 г майонеза), а блюдо в итоге получается более сытным, чем при заправке его уксусом, лимонным соком или растительным маслом. Кстати, в столовой ложке растительного масла 135 калорий, поэтому не стоит заменять майонез маслом, как любят советовать некоторые "специалисты".

Другое дело, когда человек начинает добавлять майонез во все блюда, заливая им мясо, гарниры, супы и закуски. Тут уже есть о чем задуматься... Возможно в этом случае простой отказ от майонеза поможет вам похудеть.
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 08.10.2007, 15:18
Jane Jane вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 13
По умолчанию Майонез

Спасибо, что расписали ккал в майонезе и растительном масле. Это меня порадовало. Буду есть маонез со спокойной душой. Все равно я его ем не так уж много.
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 10.11.2007, 11:40
Аватар для ирка
ирка ирка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 99
По умолчанию

ой, для меня это самая большая проблема... я никак не могу отказаться от майонеза, я ем с ним практически все
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 12.11.2007, 01:46
Аватар для Uttina
Uttina Uttina вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Moskow
Сообщений: 12
По умолчанию

Ага, я тоже майонез обожаю. Но я обычно салаты с ним делаю овощные, так что надеюсь его вредность компенсируется полезностью овощей.
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 12.11.2007, 20:32
Alisa Alisa вне форума
Активист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Да, с майонезом овощные салаты получаются сытнее и вкуснее, чем с маслом. А если взять легкий майонез (я покупаю 200 ккал на 100 г), то в 1 столовой ложке будет около 30 ккал всего. Плюс 20 ккал овощи - итого 50 ккал и полная миска салата. Отличный перекус или даже прием пищи!
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 20.11.2007, 17:12
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Да, с майонезом овощные салаты получаются сытнее и вкуснее, чем с маслом. А если взять легкий майонез (я покупаю 200 ккал на 100 г), то в 1 столовой ложке будет около 30 ккал всего. Плюс 20 ккал овощи - итого 50 ккал и полная миска салата. Отличный перекус или даже прием пищи!
Да, я тоже так думала. А недавно поняла, что мой любимый салатик овощи плюс майонез (ст. ложка низкокалорийного) плюс специи (иногда без них, неважно) ЖУТКО разжигают аппетит. А съедаю полную миску этого салата, а после еще безумно хочу есть, даже если уже прикончила порцию основного блюда (они у меня очень скромные, ибо худею ). Оказалось, без салата лучше. Теперь ем скромные порции, а свежие овощи в перерывах. Так есть меньше хочется. Желудок что ли уменьшился?
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 27.11.2007, 12:52
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Люблю майонез. А вредный тем, что каллорийный ?..
Да, сейячас на время тоже придется отказаться))
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 18.02.2008, 23:21
Аватар для БАРХАТНОЕ СЕРДЦЕ
БАРХАТНОЕ СЕРДЦЕ БАРХАТНОЕ СЕРДЦЕ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 25
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

есть не диеты с майонезом, а просто принципы питания, соблюдая которые ты будешь и худеть и в разумных количествах сможешь употреблять майонез, кстати, советую перейти на легкий, если уж совсе мот него не можешь отказаться
__________________
не нервируйте меня, а то мне уже некуда трупы прятать!
Лучше уж загляни ко мне в ДНЕВНИК
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.