Нужны ли женщине силовые тренировки? - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Спорт и фитнес > Силовые тренировки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 02.10.2007, 16:59
Alisa Alisa вне форума
Активист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 43
По умолчанию Нужны ли женщине силовые тренировки?

Сейчас все пишут о том, что силовые тренировки помогают похудеть. Но зачем мне качатся и увеличивать мышцы. Я хочу быть наоборот тоньше. Какой смысл?
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 03.10.2007, 01:16
sobchak sobchak вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Алиса, если ты не фанатка бодибилдинга, вряд ли ты сможешь раскачать мышцы. Скорее всего, у тебя действительно просто сгорит жир. Ну, конечно, если ты будешь тренироваться с утра до ночи - тогда наверно, сможешь.
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 22.11.2007, 17:46
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Привет, насколько я знаю, упражнения с грузами помогают немного развить мускулатуру. Это позволяет ускорить обмен веществ и похудеть, даже потребляя прежнее количество калорий. Сильно накачаться женщине практически нереально, особенно в домашних условиях.
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 27.11.2007, 12:49
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Ой нет, только не мышцы. Считаю, что бодибилдинг и прочее - не для девушки все-таки (ИМХО)
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 05.03.2008, 13:42
Nata-nik Nata-nik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1
Smile

Могу сказать по собственному опыту, что занятия в трен. зале очень помогают и если придерживаться диеты, в которой нет жира, то тело сжигает собственное и не надо бояться накачать мышцы, для девушек это не так просто и тем более если хочешь накачать мышцы нужно употреблять белок в больших количествах...
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 30.03.2008, 23:18
Аватар для damo4ka
damo4ka damo4ka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

спорт полезен в любом случае, просто везде нужна мера. =)
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 27.01.2011, 18:31
Аватар для angelika13
angelika13 angelika13 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 8
По умолчанию

Так никто и не говорит про сильную прокачку мышц...Достаточно всего 2-3 раза в неделю, чтобы тело было в тонусе. Я, например, выбрала программу "Sleem in 6". Там используется поочередное сочетание кардио и силовой нагрузок. Но сейчас я только поддерживаю фигуру, а пол года назад похудела на 13 кг.
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 11.09.2008, 16:50
Stranger Stranger вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 1
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Сейчас все пишут о том, что силовые тренировки помогают похудеть. Но зачем мне качатся и увеличивать мышцы. Я хочу быть наоборот тоньше. Какой смысл?
Не бойтесь умеренное качание не приведет к сильному росту мышц у женщины))) К тому же, если мышцы находятся в тонусе и тренированны они сжигают калории даже, когда вы лежите на диване! Согласитесь, что лучше иметь упругое тренированное тело с небольшим количеством жира, чем дряблые мышцы да еще с лишним весом
А для похудения лучшие тренировки это сочетания силовых нагрузок(анаэробные) с нагрузками на выносливость(аэробные). Бег с ускорениями. Бег+отжимания. Поднятие небольших отягощений с большим количеством повторений и почти без пауз между сетами. А если еще тренироваться на голодный желудок и не есть после тренировки, эффект будет очень сильным...
В питании лучше отдавать предпочтение "живой пище" для нормализации обмена веществ и общего здоровья организма.
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 05.04.2009, 00:51
oox oox вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Девушки, не бойтесь подкачать немного мышцы силовыми нагрузками! Ваша конституция не позволит вам набрать мужскую фигуру. Женщины - бодибилдеры очень стараются на тренажёрах и едят кучу стероидов, чтобы выглядеть: аля Шварцнегерша Вы же просто подтяните ряд проблемных зон на своём теле для красоты и не более. И это, как раз и произойдёт за счёт замещения жировой прослойки на более упругие мышцы (и это так же позволит избежать обвисания кожи при похудении).
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 01.06.2010, 17:13
Elise Elise вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Конечно нужны! Качком Вы станете только если будите серьезно заниматься бодибилдингом или культуризмом. Ведь только работа с очень серьёзными весами дают super рельеф. Упражнения же силовой аэробики/ шейпинга делают тело фактурным, рельефным, но в меру. Вы просто будете держать мышцы в тонусе!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.