Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - 12 полезных советов по питанию
Показать сообщение отдельно
  #1  
Непрочитано 13.11.2008, 18:42
georginia
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink 12 полезных советов по питанию

1. Готовь насыщающие блюда. Лучше съесть положенные ежедневные 10-20 г сливочного масла (или сала) и салат из овощей с растительным маслом (кстати, овощи без масла только усилят аппетит), чем мучиться от голода и потом все равно скушать на что-то вредное.

2. Еда должна быть вкусной, потому что после неаппетитной еды, какой бы насыщающей она не была, всегда тянет на вкусненькое.

3. Ешь небольшими порциями 5-6 раз в день - это снижает аппетит и помагает в похудении.

4. Ты не обязана съедать все до последней крошки, если наелась - сохрани оставшуюся пищу до следующего раза или выброси. Нормально поев, перехватываешь маленький, но лишний кусочек, и у тебя словно второе дыхание открывается? Это просыпается аппетит и наш путь к похудению стремительно увеличивается.

5. Не держи дома вредные аппетитные лакомства. Проверено: все купленное рано или поздно будет съедено. У большинства людей аппетит разгорается к вечеру, поэтому наиболее насыщающие блюда лучше есть в 15-18 часов - это спасет тебя от вечерне-ночного обжорства.

6. Люди часто путают жажду с голодом. Разыгрался аппетит во внеурочное время -выпей воды или некрепкий чай с медом. Скорее всего, тебе больше не захочется есть.

7. Избегай горячительных напитков! Алкоголь стимулирует аппетит. Допускается сухое вино (не более 1 бокала в день) - оно улучшает пищеварение.

8. Меньше соли - соленые блюда усиливают аппетит и провоцируют переедание.

9. Аппетит любит «нападать» во время депрессий и стрессов. Поэтому отвлекайся другими способами: почитай, выпей успокаивающий травяной чай.

10. Никогда не съедай сразу много даже низкокалорийной пищи и не выпивай много воды (больше стакана) - так ты растянешь желудок. Чем больше желудок - тем больше аппетит.

11. Самый простой способ отказаться от ужина - почистить зубы и больше их «не пачкать».

12. Придерживайся режима питания и старайся не пропускать приемов пищи.
Ответить с цитированием