Форум по диетам

Форум по диетам (https://dieta.ru/forum/index.php)
-   Силовые тренировки (https://dieta.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Нужны ли женщине силовые тренировки? (https://dieta.ru/forum/showthread.php?t=29)

Ankol 20.10.2009 09:13

Цитата:

Сообщение от Alisa (Сообщение 46)
Сейчас все пишут о том, что силовые тренировки помогают похудеть. Но зачем мне качатся и увеличивать мышцы. Я хочу быть наоборот тоньше. Какой смысл?

Когда я занимаюсь в тренажерке, я не стараюсь "накачаться". Это такое приятное чувство, когда все мышцы в тонусе, ты себя чувствуешь легкой, подтянутой.

Dasha 25.11.2009 23:35

Я "за" силовые тренировки!!!На собственном опыте знаю,что для женщины,чтобы развить хоть мало-мальскую мускулатуру надо тренироваться на убой,питаться четко по расписанию,принимать дополнительное спортивное питание и не отходить от режима ни на миллиметр...Я сама из той категории девушек,что с энтузиазмом относятся к таким видам спорта как бодифитнес!Моя мечта привести свое тело в такую форму,чтобы не грех было выступить на соревнованиях.
P.S.:Тренируясь в качалке и занимаясь на кардио тренажерах в свое время сбросила 30 кг)))

Elise 01.06.2010 17:13

Конечно нужны! Качком Вы станете только если будите серьезно заниматься бодибилдингом или культуризмом. Ведь только работа с очень серьёзными весами дают super рельеф. Упражнения же силовой аэробики/ шейпинга делают тело фактурным, рельефным, но в меру. Вы просто будете держать мышцы в тонусе!

Chocolate 08.06.2010 08:57

Добрый день. Силовые тренировки нужны и очень помогают! занимаюсь 1.5 месяца + правильное питание и результат -10 кг!
Главное правильно заниматься, уменьшать время отдыха между сетами и делать упражнения по кругу 5-6 тренажеров по одному сету и по новой. Насчет накачивания мысшц...нужно заниматься годами что бы стать бодибилдером:D с легкими грузами вы не качаетесь..а наоборот лишь поддтянете и себя и кожу. Кстати именнно маленький отдых между сетами дает результат - сжигание жировой массы, а не накачивание мышечной.

m-a-r-g-o 30.07.2010 11:11

ююююхуууу
 
Девчата привет. Хочу поделиться как смогла похудеть!!! все очень просто
знакомы рассказал про такую гимнастику Цигун я конечно сначала не приняла
всерьез посоветовалась с врачом он нечего отрицательного не сказал как
и хорошего тоже. Ну думаю пойду и вообще как зависла там в такой приятной обстановке да и преподаватели Просто ОТПАД:) и что не мало важно!!! я же похудела
да так что влюбилась в себя. Вот смотрите Цигун школа Хуан Тхи по меняла всю мою жизнь в лучшею сторону. Всем надо это попробовать! Удачи. есть вопросы пишите в тему:) отвечу.

OleganPower 05.09.2010 16:28

Алиса, заниматься можно и нужно. Другой вопрос - как? Ответ - грамотно. Силовые тренировки нужно подбирать под конкретную задачу и цели. Также как и поднимаемый вес. Если ваш вес - 60 кг. То штанга на первых порах подойдет в 3-3.5 раза меньше вашего веса.

angelika13 27.01.2011 18:31

Так никто и не говорит про сильную прокачку мышц...Достаточно всего 2-3 раза в неделю, чтобы тело было в тонусе. Я, например, выбрала программу "Sleem in 6". Там используется поочередное сочетание кардио и силовой нагрузок. Но сейчас я только поддерживаю фигуру, а пол года назад похудела на 13 кг.

Xydeuwaya 19.09.2011 21:01

Силовые тренировки хороши уже когда добился худобы, но надо еще и , чтоб ничего не весело- вот тогда нарастить мясо не помешает вообще)

Виктория2011 26.07.2012 14:15

Безусловно тренировки нужны!))Сама недавно так худела.Сбрасывала вес,а потом еще и двигаться начала!помогли танцы!ходила на стрип пластику.Сначала болело все ,потом привыкла.В итоге и тело подкаченное и самой себя в форме поддерживать хочется,глядя на тренера!) могу посоветовать школу танцев,куда ходила.961-76-54.тренер Юля!сама собой довольна,теперь рекомендую всем!!)

Наташа68reg 20.08.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от Alisa (Сообщение 46)
Сейчас все пишут о том, что силовые тренировки помогают похудеть. Но зачем мне качатся и увеличивать мышцы. Я хочу быть наоборот тоньше. Какой смысл?

вся прелесть тела женщины в том, что оно очень тяжело обрастает мышцами, поэтому силовыми тренеровками вы просто укрепите свое тело - раз и похудеете - два. Мое личное мнение - похудеть можно разными способами, но стать стройной можно только с помощью спорта


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.

Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.