Форум по диетам - Диалог между galvich и Aleksa56
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > galvich

Диалог между galvich и Aleksa56
Отображение с 11 по 20 из 39 публичных сообщений
  1. Aleksa56
    06.07.2010 12:47
    Aleksa56
    Здравствуй, милая.
    Да , и я и мои дочери нуждаемся в услугах психотерапевта. Но мы живем в небольшом селе далеко от областного центра, к сожалению, и в райцентре нет таких специалистов.Обстановка в семье крайне напряженная и нервозная.В данный момент муж выходит из запоя, у него ломка.Плохо то, что если у него алкогольная зависимость, то у меня зависимость от него. Каким то образом он на меня воздействует, и я никак не могу решиться принять кардинальное решение,в той части, как взять и уйти из семьи. Мне совесть не даст выставить его из дома, когда то мы вместе получали эту квартиру.Если опять же не взять мне ссуду и не купить ему квартиру, хотя бы однокомнатную.Но он не уйдет, прекрасно зная, что без моей поддержки ему просто не выжить. Его друзья собутыльники давно уже в местах не столь одаленных.
    Самое плохое, что с нами живет внук, и как мы его воспитаем в такой обстановке.Он уже начинает все понимать, мне страшно просто представить, ведь каждый день он слышит оскорбления как в свой адрес , так и в адрес своей матери.Меня то он не трогает, но постоянно настраивает старшую дочь против всех(инвалида) , говоря ей , что только он ее понимает и жалеет.Она в такой же зависимости от него.
  2. galvich
    04.07.2010 16:51
    galvich
    Есть множество вариантов разделения жизней..Почему ты сразу думаешь, что уходить надо тебе? Пусть уходит он. После равода моя мама отсудила у отца квартиру (моя сестра тоже инвалид детства - клещевой энцефалит + менингит). посоветуйся с юристом, как правильно оформить документы, чтобы муж безболезненно ушел ( для вас безболезненно). С дочкой должен поработать психолог, ведь жалуясь, твой муж просто перекладывает свою болезнь ей на плечи, чтобы она решала его судьбу. А дети - они всегда и все наши заморочки принимают на свой счет. Дети готовы своей жизнью платить за наши ошибки, вот,твоя девочка и платит. Подумай об этом, почитай Хеллингера (это основоположник системных семейных расстановок). Если есть возможность, узнай, может в вашем городе или близлежащем центре (областном центре) есть психологический центр. Там надо узнать проводятся ли там тренинги по системным семейным расстановкам. Или напиши здесь свой город, я сама в Лиге психотерапевтов узнаю. Тебе надо сделать расстановку на себ яи свою семью. Это поможет разобраться с ситуацией. Я сама проходила через подобное, когда сама невольно разваливала свою семью. Не скажу, что это легко, но для меня это был единственный реальный путь решения проблемы. Никакие разговоры уже не помогали, рушилась жизнь... Напиши, я все узнаю. Здоровья и терпения тебе.
  3. Aleksa56
    04.07.2010 06:33
    Aleksa56
    Я на 100 % соглашаюсь с тобой.Всю весну у меня были мысли уйти, снять комнату, и наконец отдохнуть от всего.Коллеги с работы смеются, не успею я освоиться на новом месте, вся семья за мной переместится ко мне.
    У меня подруга уходила от мужа,правда ей было легче, у нее осталась квартира от родителей. Жила отдельно три месяца. Муж закодировался, и не стал пить, попросил ее вернуться.Сейчас живут вместе.Но тех доверительных и настоящих чувств уже не сохранилось. Там еще такая ситуация,он основной добытчик семье, она финансово зависит от него.В нашей семье все наоборот.
    У меня старшая дочь- инвалид детства.Очень жалеет отца, а он все время ей внушает, как ему плохо. Господи, да ради одного этого я бы должна уйти вместе с ней.Кроме того мо мной живет младшая дочь с ребенком, Данькой, тем , что болел всю зиму и весну.Как их оставить?
    Я понимаю, нужно жить для себя и думать о себе, может тогда все бы изменилось, как только набраться сил.
  4. galvich
    01.07.2010 00:01
    galvich
    Мне очень жаль, но пьянство не лечится..Нет такого способа, если человек сам не хочет, то ничего не поможет. Мои клиентки обычно потихоньку приходили к мысли, что лучше разойтись с пьющим мужем, как бы жалко его не было. Здесь только два варианта жизни: либо сберечь семью, но дать мужу окончательно спиться; либо пытаться уберечь мужа, но при этом погубить себя и свою семью, а муж все равно сопьется. Чем больше поддержки мы оказываем пьющему человеку, тем больше он надеется на других, что остановят, помогут, не дадут окончательно пропасть. Очень часто глубоко пьющие люди (даже женщины, что вообще-то можно считать почти чудом) переставали пить, когда им не оказывали поддержки, т.е. они оставались с водкой наедине, совсем одни, а не на период загула. Моя мама оставила отца, когда я только поступила в универ, а сестра была еще младше. Отец бросил пить через три месяца, но мама уже к нему не вернулась. Я не утверждаю, что всегда так бывает. Но сейчас ты вместе с ним губишь свою жизнь. Это логично, если муж тебе по-прежнему безмерно дорог. Но если это не так, то стоит ли жить вместе? Дети выросли, внуку нужна здоровая бабуля. Ведь все наши болячки в большей степени "от нервов", как говорил кто-то из киногероев. Врачи так и говорят, что болезни питает наш стресс, депрессия, вечные нерешенные вопросы. Но что-то можно решить, и тогда жизнь изменится. Здоровья внуку и тебе. Подумай над моими словами, но я ни в коей мере не настаиваю на своей правоте, я просто многого о тебе не знаю. Удачи. пиши.
  5. Aleksa56
    29.06.2010 02:34
    Aleksa56
    Наташа, спасибо тебе за участие.
    Внук приболел, начиная с января каждый месяц бронхит, да с такой одышкой, а в мае два раза. Почему то нас ни разу не посылали на рентген, оказалось, запущенная пневмония.Когда он в последний раз лежал такой слабый и беспомощный на руках, я умирала вместе с ним. Но слава Богу,прокололи антибиотики, массаж и электрофорез, стал чувствовать себя гораздо лучше, но рентген контрольный положительную динамику не показывает.Вот в четверг снова на рентген. Вообще то он очень жизнерадостный, смешливый и озорной ребенок, хотя ему всего 2 года и 3 месяца. Всегда прикалывается над нами. А в семье непорядки- что тут делать, у меня пьющий муж, и вот вечная борьба с пьянством.Правда, в последнее время у меня уж больше нет сил, к старости все чувства притупляются.
  6. galvich
    24.06.2010 18:32
    galvich
    Ты же понимаешь, что это самый легкий из всех вариантов поведения и самый в последствии болезненный..Наша психика устроена так подло, что сначала она нам подсовывает что-нибудь "сладенькое", а потом нас же за это "сладенькое" и долбит по чем зря! А страдает наша самооценка и организм..Мне очень жаль, что у тебя неприятности. Может, чем-то помочь могу? Мой внук ведт тоже постоянно по клиникам и больницам (нашим внукам не так везет, как нашим детям, верно?). Ты напиши, если можешь..Вдруг, я смогу быть тебе полезна в этом отношении? Буду рада.
  7. Aleksa56
    22.06.2010 03:30
    Aleksa56
    Внук приболел, прочие семейные неприятности.Я всегда заедала плохое в жизни, создавая хоть какую то иллюзию удовольствия.А какой получился результат,только себе делала хуже.
  8. galvich
    21.06.2010 17:14
    galvich
    ПРИВЕТ!!!! Очень рада вас видеть и слышать!!!
    Мне тоже это фото нравится ( я в гостях у друзей в мае этого года)
    А я тоже туда в прошлом году даже на буксире из мужа и друга подняться не могла (колени взвыли так, что до зубовного скрежета..) В этом году сама влезла. Конечно, не бегом, а почти ползком, но влезла..
    Как ваши дела? Не вижу вас совсем...
  9. Aleksa56
    11.04.2010 11:34
    Aleksa56
    Я больше времени провожу на Гале.Да и времени не хватает.Вот еще на нескольких форумах зарегистрировалась.Каждый чем то интересен.А на этом появилось много новеньких девочек, все интересные.Но времени вот не хватает
  10. galvich
    10.04.2010 23:29
    galvich
    Куда-то вы пропали, Александра... Ни комментов, ни писем..Все ли у вас хорошо?

Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.