День пятнадцатый - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > admin

Рейтинг: 2.57. Голосов: 7.

День пятнадцатый

Запись от admin размещена 09.10.2007 в 01:55
Хочется немного отвлечься от сухих отчетов и поговорить о наболевшем...

Вокруг столько шумихи по поводу сидячего образа жизни и его влияния на наше здоровье. И это правильно. Сидячая работа, равно как и сидячий отдых, и сидячее все остальное (если не лежачее) делают нас не только ленивее, но и на порядок больнее. И, конечно, толще.

Но знаете ли вы, дорогие мои, что такое суперсидячий образ жизни? Те из вас, кто добирается до работы каждый день, пусть и на собственном автомобиле, но по свежему воздуху, и производят при этом хоть небольшие телодвижения, совершенно не подозревают, что существует разновидность людей, еще более похожих на ленивцев. Да, это мы, бессменные работники компьютерного труда, надомники, ночные бабочки интернета. Мы появились совсем недавно и открыли совершенно новые горизонты в трагическом состоянии гиподинамии. Это мы гордо сползаем с постели и делаем целых два(!) шага до компьютера. Это мы ставим чайник рядом с креслом, чтобы пить кофе, не отрывая, простите, зада. И это мы удивляемся, почему же вдруг раздается талия, а мягкие места становятся все мягче.

Все было бы смешно, если бы ни было столь трагично. Наши ряды пополняются с каждым днем. Фрилансеры, надомники, любители Интернет-халявы и "телефонные" руководители, мы нежимся в созданном вокруг комфорте, но... постепенно становимся все менее приспособленными к жизни.

Мои уважаемые собратья по перу, сети и компу - призываю вас оторвать свой зад от стула и немного поразмять мускулы. Что ж, ваша правда, вряд ли нам придется сражаться с нечистой силой, но болезни, профессиональные болячки "человека сидящего", могут коснуться каждого. И тут уж будет, как говорится, не до жиру...
Всего комментариев 1

Комментарии

Непрочитано
Аватар для Катюшка
Ой, как точно подмечено. Ну прям про меня. С детства мучаюсь со спиной из-за сидячего образа жизни. Сначала сколеоз ( из-за занятий музыкой), после учеба. А теперь вот интернет-халява.
Запись от Катюшка размещена 30.03.2010 в 00:00 Катюшка вне форума
 
Последние записи от admin

Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.