Любимое и нелюбимое из еды - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > Cleo

Рейтинг: 2.88. Голосов: 16.

Любимое и нелюбимое из еды

Запись от Cleo размещена 09.05.2013 в 16:39
Эта запись, скорее всего, будет тоже редактироваться.
Опишу тут, что я люблю есть и что не люблю. А так же что любит и не любит мое тело, т.к. у нас с ним не всегда сходятся предпочтения, как ни странно.

Что я люблю:
1. все молочное!!!! Особенно молоко, йогурт, творог, сыр. Это самая обожаемая эмоционально мною еда. Что касается тела, то оно не слишком любит избыток кисло-молочного, на что реагирует резями в животе (как мне кажется "обижается и щипается")

2. хлеб!!! Особенно сухой пресухой, который можно грызть. После молочного это на втором месте. Если бы не вес только этим бы и питалась. Мое тело не очень любит хлеб, от него у меня изжога. Даже от весьма небольших количеств, и особенно от мягкого и темного. С булкой получше, но ее вредно для веса.

3. овощи (пожалуй, опередят фрукты) Из овощей особенно сырая капуста брокколи, сырой кабачок, томаты черри, болгарский перец, зелень, зеленый горошек, кукуруза, фасоль, вареная цветная капуста.
Овощи мое тело, похоже, любит - никаких негативных эффектов я не припомню.

4. фрукты. Больше всего очень-очень люблю яблоки! Почти всех сортов, но больше пахучие и сочные. Далее идет хурма и бананы. Потом грейпфрут и спелые персики. Далее уже без разницы - все хороши под настроение. Мое тело не особенно любит фрукты. От них начинаются брожения и гудения в животе, и боли. От банана рези и отрыжка. А если сочетать их с кисло-молочными, то можно сразу подготовиться к мучениям в виде сильных болей в животе.

5. каши
Я очень люблю гречку. Люблю и рисовую. Да любую кашу. Тело тоже реагирует на них крайне хорошо. Это абсолютно безопасная еда при всех состояниях и болезнях. Но стоит на 5 месте, т.к. если честно, я уж не помню - когда я в последний раз ела кашу? Я ее исключила полностью из-за диетических соображений, т.к. проверяла на себе гречневую диету - что ознаменовалось у меня прибавлением веса. Поэтому несмотря на мою личную и моего тела любовь и нежное отношение к кашам, они у меня в списке врагов.


Не люблю
1. морепродукты
на вкус еще ниче так, но тело их мое не любит. Тошнота

2. мясо
не люблю на вкус. Но мое тело его обожает - чувствуется сытость и довольство.

3.рыба
почему-то ее неприятно есть. Да и пахнет ужасно она. Мое тело рыбу любит больше всего на свете. Очень много сил от нее и внутреннего комфорта. Если есть ее только с овощами, но не в коем случае не с молочными или фруктами.
Отдельно идут рыбные консервы, которые мое тело ненавидит - тошнит и болит. Я же сама в принципе, люблю иногда кильку в томате или что-то такое. Но из-за протеста тела приходится долго раздумывать над этим вопросом.

4. сладкое
в принципе, я то не отказалась бы от сладкого. Но во-первых, это вредно в плане веса. А во-вторых - сладкое крайне ненавидит мое тело. Даже в малых количествах, усиленно запиваемое и заедаемое творогом, оно приводит к сильной тошноте, головокружению, слабости, резкому чувству голода и резям в животе! Одно время я даже думала, что у меня сах. диабет, что не подтвердили, к счастью, анализы. Может, оно там с чем еще не в порядке. Но я не разобралась с этим вопросом, а просто стараюсь избегать слишком сладких продуктов, такие как печенья, пироженые, вафли, конфеты, шоколад и т.п. Меня это нисколько не огорчает и не напрягает.

По разному
Яйца. Вещь в себе. Непонятная. Иногда идут на ура, иногда отвратительны, иногда тошнит мое тело от них.
Всего комментариев 2

Комментарии

Непрочитано
Аватар для admin
Простите, что вмешиваюсь, но у вас слишком много неприятных симптомов на широкий спектр продуктов. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, чтобы исключить гастрит и другие заболевания ЖКТ. У здорового человека нет таких реакций, как тошнота, рези в животе и пр. на какие-либо (не испорченные) продукты.
Запись от admin размещена 20.05.2013 в 13:59 admin вне форума
Непрочитано
Спасибо, за комментарий. Я обращалась (т.к. дважды оказывалась в больнице даже). Ничего не нашли, кроме "поверхностного гастрита". У нас так лечат, что...
Запись от Cleo размещена 21.05.2013 в 17:27 Cleo вне форума
Обновил(-а) Cleo 21.05.2013 в 17:35
 
Последние записи от Cleo

Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.