Новый день... - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > Tone4ka

Рейтинг: 3.05. Голосов: 168.

Новый день...

Запись от Tone4ka размещена 30.03.2010 в 12:19
нашла в одной книге несколько советов из сакральных книг...вот один из них: "Прекрати трапезу, когда еда доставляет тебе слишком большое удовольствие"...
вот мое меню на сегодня
завтрак: геркулес, пол банана, ч.л. изюма и 100 гр. кефирчика, все это перемешиваем...вкусненько
перекусила оставшейся половиной банана
обед: супчик с фрикадельками 200 гр. и кусочек зернового хлеба
и все бы ничего, но ко всему прибавилось 5 мармеладок...не получилось последовать совету...
ладненько, что было, то было...на ужин будет только кефирчик
Всего комментариев 4

Комментарии

Непрочитано
Аватар для
Ну,вот,ты сама и убедилась,что прекратить трапезу,когда еда доставляет,особенно большое удовольствие, ну не получается!!! Нас бы здесь столько не было!!!
Запись от размещена 30.03.2010 в 15:52
Непрочитано
Аватар для Игрица
Вот ещё один совет, тоже из одной книжки (не дословно и перефразировано применительно к Тонечке ):

"пятая мармеладка на вкус точно такая же, как и первая, вторая, третья и четвертая. Поэтому не достаточно ли съесть всего одну-две, вместо пяти?"

Этот совет я вычитала довольно давно, но, к сожалению, иногда сама не следую ему... И после того, как не последую, тут же возникает чувство... тяжести в желудке. И ещё отчётливое чувство собственной тяжести))))

А чо ещё может возникнуть, если у меня вечно бывали пятые пряники, восьмые печеньки и третьи шоколадки?!!....
Запись от Игрица размещена 30.03.2010 в 20:07 Игрица вне форума
Непрочитано
Аватар для Катюшка
Бывало такое и с мармеладками и с конфетами. Такое ощущение как-будто эти конфетки в бездонный колодец падают...Сегодня удивилась сама себе: свекровь предложила печеньки ( ужасно вкусные) к чаю, а я ОТКАЗАЛАСЬ. Даже не знаю почему, но я не хотела, просто не хотела их. Не расстраивайся из-за мармелада, потихоньку все наладиться.
Запись от Катюшка размещена 31.03.2010 в 02:23 Катюшка вне форума
Непрочитано
Аватар для Игрица
Вообще, мармелад сам по себе, по-мойму, не сильно калорийная сладость. Единственное - это сахар сверху.
Гдето слышала, что из сладостей низкокалорийные, насколько это возможно, именно мармелад, и ещё зефир. В пастиле тоже не очень намного больше калорий.

Вобщем, лучше пять мармеладин, чем булка с маслом, имхо))))
Рассосётся ещё)))
Запись от Игрица размещена 31.03.2010 в 08:01 Игрица вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.