!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> ВОПРОСЫ ДИЕТОЛОГУЗдравствуйте. У меня к вам вопрос. Один раз я худела, в основном употребляя бананы,соки, арахис, молоко. В итоге костлявое телосложение, но животик торчал, и никак не уходил.Дальше худеть я не стала, так как думала, что руки и ноги еще сильнее усохнут. Се

рассылка


Диета  » Вопросы и ответы

На Ваши вопросы отвечают диетологи:

Трифонова

Трифонова Марианна Валентиновна, Главный диетолог Центра эстетической и восстановительной медицины «Эмеральд»

и

диетолог

Григорьева Елена Юрьевна - Генеральный директор ООО «Здоровое питание».ДИЕТИЧЕСКИЕ БЛЮДА С ДОСТАВКОЙ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

ПСИХОЛОГИ

диетолог

Ратникова Наталья - психолог, специалист по психосоматике и по проблеме лишнего веса, психологический центр-студия ЛИЛА. ЗАПИСЬ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ

и

психолог

Игорь Ладанов - сертифицированный психотерапевт, в работе использует методы нейротрансформинга, который базируется на самых значительных открытиях основных направлений мировой психологии. Читать подробнее...
Запись на приём по тел. +7 (903) 236 84 90 или e-mail ladanovigor@yandex.ru
Отзывы некоторых из клиентов: http://vk.com/ladanovigor, Статьи о работе: http://www.facebook.com/ladanovigor

а также

Татьяна

Татьяна Малахова - автор методики Диета Дружбы, книги Будь стройной.

 

Алена, 02.11.2013 09:41

Здравствуйте.
У меня к вам вопрос. Один раз я худела, в основном употребляя бананы,соки, арахис, молоко. В итоге костлявое телосложение, но животик торчал, и никак не уходил.Дальше худеть я не стала, так как думала, что руки и ноги еще сильнее усохнут.
Сейчас я набрала вес, живот стал естественно больше, мне это очень не нравится.Хотелось бы убрать жир с живота.А то я боюсь, что начну худеть,и снова стану костлявой с выпирающим животом.
Читала что нужно белковое питание, чтобы не было такого результата. Правда ли это?
Или без разницы с помощью какой диеты я буду худеть, главное количество калорий съеденные за сутки и без разницы из каких продуктов я их получу, эффект одинаковый будет? Просто если одинаково, то я предпочту фрукты, кислом.продукты и орехи в рационе, нежели белковая диета, так как переносится сложно.

Ответ: Здравствуйте,
не нужно потреблять избыточное количество белков, но вот норму белков нужно потреблять даже на самой строгой диете. То есть сокращать калорийность рациона только за счет жиров и углеводов. Плюс нельзя худеть очень быстро, придерживаясь очень строгой диеты (менее 1100-1200 ккал в сутки).

Дело вот в чем. При строгой диете и малом количестве белков разрушаются прежде всего мышечные ткани. Вот ваши руки и ноги похудели первыми, так как там сосредоточены мышцы. А в районе живота находятся жиры, поэтому они и уходили у вас в последнюю очередь. Конечно, это связано и с особенностями вашей фигуры. У вас фигура "яблоко", когда жир прежде всего откладывается в области живота. Поделать с этим ничего нельзя. Поэтому при любой диете вам придется больше внимания уделить животу (он будет худеть неохотнее всего).

Конечно, важнее всего сокращение калорийности. Без этого никак. Но нельзя сокращать калорийность очень сильно и худеть очень быстро. Перечисленные вами продукты могут способствовать слишком серьезному снижению калорийности. Для предотвращения этого сделайте хотя бы 1 прием пищи в сутки нормальным (суп или салат, белковое блюдо с крахмалистым гарниром или хлебом, маленький десерт).

Обязательно подключите упражнения для мышц живота (скручивания прямые и боковые), а также активный самомассаж живота с разогревающим кремом.



ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ

БАРИАТРИЯ - самый эффективный на сегодня в мире метод ПОХУДЕНИЯ и УДЕРЖАНИЯ ВЕСА после ПОХУДЕНИЯ.  

ДНЕВНИКИ бариатрических пациентов – информация из ПЕРВЫХ РУК

Расскажем ВСЕ об операциях для похудения +7-925-736-25-65

БАРИАТРИЯ - самый эффективный на сегодня в мире метод ПОХУДЕНИЯ и УДЕРЖАНИЯ ВЕСА после ПОХУДЕНИЯ.  

ДНЕВНИКИ бариатрических пациентов – информация из ПЕРВЫХ РУК

Расскажем ВСЕ об операциях для похудения +7-925-736-25-65